Как скрыть любой файл в Android, ограничив доступ?

Спрятать что-то на своём смартфоне можно достаточно просто. Рассказываем, как скрыть от посторонних глаз фото, видео, аудио, да любой файл, чтобы доступ к нему был только по пин-коду, который не знает никто кроме вас.

Как скрыть любой файл в Android, ограничив доступ?

Мотивы, чтобы скрыть какие-то файлы на вашем смартфоне могут быть самыми разными. Они нас сегодня не волнуют. Важно, что часто у пользователей есть такая потребность и незнание, как решить эту задачу. На самом деле всё можно сделать просто. Не совсем лишь усилиями Android, но одним из фирменных приложений Google.

Нам потребуется программа Google Files. На некоторых смартфонах и в некоторых прошивках она предустановлена производителем, на других её можно подтянуть бесплатно из Google Play.

Пользоваться приложением элементарно.

  • После установки запускаем программу, предоставляем её необходимые разрешения и на главном экране, чуть проскроллив его вниз, видим кнопку «Секретная папка». Заходим в неё первый раз, чтобы задать пин-код.
  • Находим необходимы файл на вашем устройстве в приложении, которое используем в качестве диспетчера файлов.
  • Выделяем требуемый файл и в меню (отрывается по трём точкам) выбираем пункт «Убрать в секретную папку».

Процесс скрытия для больших файлов может занимать несколько секунд, следите за прогресс-баром. Теперь выбранная информация недоступна. Спрятанные файлы перестанут быть видимыми в других приложениях. Чтобы вернуть к ним прежний доступ, необходимо будет вытащить их из секретной папки.

Как скрыть любой файл в Android, ограничив доступ?

Как скрыть любой файл в Android, ограничив доступ?

 

Мы проверили, даже если удалить приложение Google Files, то доступ к скрытым данным не появится. Потому будьте внимательны, чтобы не потерять файлы таким образом навсегда.

Приложение от Google, поисковик не просит за его использование денег. Доступно для всех.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.