Что нового в апдейтах до iOS 13.4.1 и iPadOS 13.4.1?

Уже сейчас доступна для скачивания iOS 13.4.1 и iPadOS 13.4.1 как для iPhone, так и для iPad. Это не более чем выпуск обновления с исправлениями. Рассказываем, как его установить и о чём помнить любителям джейлбрейка.

Как скачать и установить iOS 13.4.1 и iPadOS 13.4.1, выпущенные Apple

Уже сейчас доступна для скачивания iOS 13.4.1 и iPadOS 13.4.1 как для iPhone, так и для iPad. Это не более чем выпуск обновления с исправлениями.

Всего неделю назад Apple выпустила iOS 13.4 и iPadOS 13.4, а ранее мы получили сообщение о том, что Apple собирается выпустить обновление iOS 13.4.1 с исправлениями. И вот мы здесь с последним обновлением, которое можно скачать для всех совместимых устройств iPhone и iPad.

Прежде чем скачать iOS 13.4.1 или iPadOS 13.4.1, давайте быстро посмотрим на то, что содержится в обновлении:

  • Фикс бага, из-за которой устройства с установленной iOS 13.4 не могли участвовать в вызовах FaceTime с устройствами с системой iOS 9.3.6 и более ранних версий или OS X El Capitan 10.11.6 и более ранних версий;
  • Исправлена ошибка с приложением настройки, когда не работал выбор Bluetooth из меню быстрых действий при вызове на главном экране;
  • Изменение в iPadOS: устраняет проблему на iPad Pro 12,9 и iPad Pro 11 (последнее поколение), когда фонарик может не включаться при нажатии кнопки фонарика в Центре управления или на экране блокировки;

 

Как вы можете видеть, это не более чем выпуск с некоторыми исправлениями, которые абсолютно необходимы на данный момент. Если были проблемы, связанные с безопасностью в iOS 13.4 / iPadOS 13.4, то мы надеемся, что они также были исправлены в этом выпуске.

Скачайте iOS 13.4.1 / iPadOS 13.4.1 по беспроводной сети.

Следуйте инструкциям, и ваше устройство будет работать на iOS 13.4.1 / iPadOS 13.4.1 через несколько минут:

  • Убедитесь, что вы подключены к сети Wi-Fi;
  • Убедитесь, что у вас осталось как минимум 50% заряда батареи;
  • Запустите приложение Настройки;
  • Перейдите в раздел Общие > Обновление программного обеспечения;
  • Нажмите на кнопку Загрузить и установить;

Если вы полагаетесь на джейлбрейк, то очень важно, чтобы вы не устанавливали этого обновления. Как только мы получим обновление относительно статуса джейлбрейка, только тогда вы можете действовать соответствующим образом.

Источник: Wccftech.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.