Как решить проблему «Этот аудио формат (AC3) не поддерживается»?

Что делать, если получили ошибку «Этот аудио формат (AC3) не поддерживается»?

Как решить проблему «Этот аудио формат (AC3) не поддерживается»?

Если вы любите смотреть фильмы на устройствах с Android, вероятно, сталкивались с проблемой, когда любимый видеоплеер говорит: «Этот аудио формат (AC3) не поддерживается». Это происходит с некоторыми типами файлов, которые используют определённые кодеки. Если раньше, к примеру, Mx Player запросто открывал все форматы без проблем, то сейчас кодеки приходится устанавливать отдельно. При этом часто приходится слышать, что те кодеки, которые предлагает Mx Player для скачивания из Google Play Store, не подходят.

Где брать правильные кодеки? Правильно - место где есть всё - форум XDA.

Скачиваем нужную версию кодеков (под ваш процессор) отсюда - http://forum.xda-developers.com/apps/mx-player/mx-player-custom-codec-dts-support-t2156254.

 

Далее просто запускаем Mx Player, переходим в настройки, а затем в раздел "кодек", который прокручиваем до самого низа. Там находится пункт выбора собственного кодека, который нам и нужен.

Как решить проблему «Этот аудио формат (AC3) не поддерживается»?

Затем просто указываем путь до zip-файла кодека, который мы чуть ранее скачали с форума XDA.

Перезапускаем программу и наслаждаемся.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.