Как проверить наличие обновлений для смартфона Xiaomi?

Инструкция для тех, кто не ещё не знает, как проверить наличие обновлений системного ПО для смартфонов Xiaomi. Если вы очень ждёте прошивку с MIUI 11, а смартфон приобрели недавно, вероятно, этот материал для вас.

Как проверить наличие обновлений для смартфона Xiaomi?

Тема обновлений, новых версий Android и MIUI — то что очень любят поклонники бренда Xiaomi. Для новичков, которые недавно приобрели себе устройство, уже поняли, что его стоит время от времени обновлять, но ещё не разобрались, как это делается, даём подробную инструкцию.

Для начала необходимо перейти в настройки смартфона. найдите либо ярлык «настройки» среди установленных приложений, либо опустите вниз шторку уведомлений. В этом случае в правом верхнем углу увидите шестерёнку.

Как проверить наличие обновлений для смартфона Xiaomi?

 

Далее переходим в пункт меню «О телефоне», затем выбираем раздел «Обновление системы». Проверка на наличие обновлений произойдёт автоматически, если ваш смартфон подключён к сети.

После этого вы увидите либо уведомление, что обновления не найдены, либо оповещение о том, что вам для загрузки готово обновление прошивки.

Недавно мы также рассказывали, как проверить наличие обновлений системы для смартфонов Huawei/Honor.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!