Как продлить время автономной работы Nintendo Switch

Да, возможность поиграть прямо по дороге на учебу или где-то еще однозначно подкупает! Но мы здесь именно для того, чтобы решить проблему Nintendo Switch – быстрая разрядка.

Как продлить время автономной работы Nintendo Switch

Nintendo Switch – популярная игровая консоль, которую можно использовать как в качестве домашней приставки, так и портативной платформы. Да, возможность поиграть прямо по дороге на учебу или где-то еще однозначно подкупает! Но мы здесь именно для того, чтобы решить проблему Nintendo Switch – быстрая разрядка. К сожалению, разряд аккумулятора неизбежен, потому что игрушки грузят железо, но увеличить время работы всё же можно.

Хоть с недавними изменениями и введением Nintendo Switch Lite ситуация немножко выровнялась, вопрос остается актуальным. Мы расскажем о лучших способах продлить жизнь заряду Nintendo Switch. О таких вещах мы часто говорим в нашем Telegram.

1. Понижать яркость дисплея

Нет ничего отвратительнее, чем блики солнца и видимые отпечатки пальцев в силу минимальной яркости экрана. Мы привыкли к максимуму удовольствия, что и ведет к быстрой потере заряда и сокращению периода автономной работы. Экономить энергию консоли поможет функция автоматической регулировки яркости.

2. Отключать Nintendo Switch от сети при полной зарядке

Частое подключение приставки, комплектующейся литий-ионным аккумулятором, к источнику питания только после исключительной разрядки может снижать общую эффективность аппарата. Сразу изменений вы не заметите, однако в дальнейшей перспективе это ухудшит качество работы и понизит срок службы.

Стоит учесть, что привычка извлекать приставку из док-станции или отключать от сети питания, когда аппарат зарядился, существенно продлит жизнь аккумулятора Nintendo Switch. Подход пренебрежения к автономной работе неизменно повлечет к замене аппарата быстрее, чем вам бы хотелось.

3. Выключать устройство

Совет пусть и очевидный, но многие о нем забывают. И хорош он в случаях, если крайне важно сохранить заряд на максимально возможный срок или нет доступа к сети питания.

4. Обращать внимание на особенности игр

 

Игры с более впечатляющим визуалом, конечно, куда интереснее альтернативных, менее требовательных и упрощенных игровых продуктов. Однако они быстрее садят батарею Nintendo Switch. К примеру, «Astral Chain» скорее посадит консоль, чем «Into the Breach».

Придется немного сбалансировать сеансы прохождения, чтобы продлить время автономной работы устройства.

5. Обновить устройство

Вариант для тех, кто хочет получить лучшие характеристики и готов тратить на это деньги. Если ваша Nintendo Switch 2017 года, логично, что качество аккумулятора в первой версии устройства хуже.

Пересмотр модели и возможное приобретение Nintendo Switch Lite гарантируют лучшую выдержку по автономности, вполне возможно, что разница будет существенной.

Источник: TrustedReviews.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Прочитайте тут - отзывы о карте S7 Airlines Тинькофф банка на brobank.ru.
Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораM.Adov:
6. Не включать консоль

7. Не покупать консоль. Не купил - не разрядилась.


Такие же полезные советы.


Хотя это Ваша лучшая работа на данном сайте, так держать, начинающий журналист.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.