Как отключить встроенный антивирус Windows Defender в один клик

Windows 10 радует неопытных пользователей бесплатным встроенным антивирусом Windows Defender. Как бы странно и звучало, но этим же самым продуктом она частенько создаёт непрошенные хлопоты продвинутым пользователям. Отключаем антивирус.

Как отключить встроенный антивирус Windows Defender в один клик

Антивирус — это, конечно, хорошо. Бесплатный и бдительный — ещё лучше. Совсем отлично, когда он ещё подчиняется пользователю, на чьём ПК живёт. По первым двум пунктам Microsoft Windows встроенный в одноимённую операционную систему проходит. С третьим возникают проблемы.

В последнее время Microsoft слишком активно навязывает свои услуги. Если помните, недавно ещё стали запрещать отключение антивируса через реестр. Многие пользователи жалуются в сети, что вроде бы отключив Windows Degfender в настройках, после перезапуска ПК обнаруживают, что он снова хозяйничает в системе.

Да и отключить или настроить какие-то исключения или просто подходящую для вас работу там не слишком просто. Я пользуюсь Windows начиная с Windows 3.11. Опыта в принципе достаточно. Но в Windows Defender путаюсь каждый раз. Слишком нелогичные интерфейсы. Но теперь проблема отключения решается просто. Делюсь с вами рецептом в один клик.

Кстати, такие новости и лайфхаки у нас постоянно публикуются в Telegram. Стоит подписаться на канал ;)

 

Для изменения статуса Windows Defender можно использовать крохотную утилиту под названием Windows Defender. Она его запросто отключит и также легко снова включит при необходимости.

Как отключить встроенный антивирус Windows Defender в один клик

Скачать приложение можно с официального сайта разработчика.

Приложение простейшее и совершенно бесплатное, но все желающие могут поддержать разработчика. В меню найдёте пункт для донатеров.

На всякий случай, хотя мы и проверяли и получалось без проблем, стоит создать точку восстановления системы. Успехов в укрощении Windows 10 и её компонентов.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.