Как обновить прошивку наушников Audio-Technica ATH-M50xBT

Для наушников Audio-Technica ATH-M50xBT появилась прошивка версии 1003. Чейнджлог не сообщается, но мы рассказываем о процессе прошивки. Смартфон на Android запросто решает этот процесс.

Как обновить прошивку наушников Audio-Technica ATH-M50xBT

Вот и наступила пора, когда прошивку приходится обновлять не только на смартфонах. Неплохо бы время от времени апдейтить наушники, если они у вас беспроводные. Например, недавно после подключения к смартфону любимых Audio-Technica ATH-M50xBT (тут наш обзор) и запуска фирменного приложения Audio-Technica | Connect стало понятно, что производитель выпустил новую прошивку для гаджета. В данный момент актуальная версия 1003.

Процесс обновления очень простой. Для начала нужно подключить наушники по Bluetooth к смартфону, затем запустить фирменное приложение, которое увидит вашу модель и предложит обновиться.

Как обновить прошивку наушников Audio-Technica ATH-M50xBT

Далее нас предупредят, что во время процесса обновления смартфон и наушники в идеале должны находиться близко друг к другу, наушники во время прошивки работать на воспроизведение не будут, а также не стоит прерырывать процесс прошивки, например, закрывая приложение.

Наушники пугают, что обновление может занять полчаса или более. Но на самом деле всё заканчивается за несколько минут.

Как обновить прошивку наушников Audio-Technica ATH-M50xBT

 

После загрузки прошивки на девайс и её установки, в приложении увидите сообщение о том, что наушники теперь необходимо подключить к ПК с помощью комплектного кабеля.

Как обновить прошивку наушников Audio-Technica ATH-M50xBT

Этот момент немного напряг, потому что после выполнения этого шага ничего не произошло. В приложении ничего не изменилось, а инструкция так и осталась висеть на экране. После чего было решено закрыть её руками. И тут сообщили, что прошивка завершилась успешно.

Как обновить прошивку наушников Audio-Technica ATH-M50xBT

Наушники были отключены, затем штатным образом включены, благополучно подключились к смартфону. Мы ещё раз загрузили приложение, чтобы проверить, что будет. ПО ответило, что теперь на Audio-Technica ATH-M50xBT стоит последняя прошивка и обновлений больше не требуется.

Работают, радуют выбранными мелодиями и качественным звуком.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАнтон:
У меня наушники Audio-Technica ATH-SR5BT,при разговоре по телефону на шнуре стал хрипеть,прерываться звук и разговор,а по Bluetooth перестаёт быть слышен один наушник. Не сталкивались с таким? Может что-то посоветуете... Прошивку не обновлял,но думаю надо попробовать...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.