NVIDIA ACE создала босса, который учится на ошибках и тактике игроков
NVIDIA предложила технологию, которая делает NPC и боссов в играх действительно умными и сложными. Это в теории решает проблему однообразного геймплея во многих проектах. Смотрим на то, как это работает, в видео.
NVIDIA ACE — это набор инструментов на основе генеративного ИИ, предназначенных для создания интерактивных цифровых персонажей. В случае с игровыми боссами ACE позволяет им анализировать действия игроков, адаптироваться к их стратегиям и предлагать уникальные вызовы.
В промо-видео Астерион (игровой босс из Mir 5) использует ИИ для анализа действий игроков в реальном времени. Он оценивает их навыки, стиль игры и слабые места, чтобы подобрать наиболее эффективные атаки. Например, если игрок часто использует дальнобойные атаки, босс может начать чаще уклоняться или использовать щиты.
Он обучаем и запоминает предыдущие битвы. Если игрок попытается использовать ту же стратегию, что и раньше, Астерион уже будет готов к ней. Это исключает возможность шаблонного боя и заставляет игроков постоянно искать новые подходы. В итоге каждый новый визит к боссу и каждое сражение с ним будет отличаться от предыдущего.
Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!Но NVIDIA ACE не только позволяет создавать сложных боссов. Их можно сделать и адаптивными. Интеллект и сложность будут подстраиваться в зависимости от уровня игрока. Новички столкнутся с более предсказуемыми атаками, а опытные игроки получат более агрессивного и изобретательного противника.
С помощью компонентов ACE, таких как Audio2Face и Omniverse Renderer, выбранные боссы или NPC будут также выглядеть и двигаться, как живые персонажи. Мимика, жесты и реакции на действия игроков выглядят естественно, что делает игру эффектнее.
Если NVIDIA ACE окажется востребованной у игроделов, то вскоре мы увидим значительно изменившиеся игры. Может быть, таким образом скучных проектов станет меньше.
Источник: NVIDIA.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.
Уже наговорили: