Кадровые перестановки в HTC

В первой половине 2011 года компании HTC удалось войти в список лидеров по производству смартфонов. Однако в конце того же года руководство тайваньской корпорации было сильно обеспокоено нарастающими убытками. Начало 2012 года так же не принесло успо...

В первой половине 2011 года компании HTC удалось войти в список лидеров по производству смартфонов. Однако в конце того же года руководство тайваньской корпорации было сильно обеспокоено нарастающими убытками. Начало 2012 года так же не принесло успокоения так как финансовое состояние компании только ухудшалось.

С именем Уинстона Юнга (Winston Yong), до недавнего времени занимавшего пост фин. директора HTC, связывают расходование трёхсот миллионов долларов корпорации для покупки части компании Beats Electronic. Аналитики видят в этой сделке лишь сомнительную маркетинговую составляющую. Пользователи смартфонов НТС в свою очередь недоумевают почему производитель не кладёт в комплект наушники Beats. Так же корпорация НТС обязана господину Юнгу частичным переходом на чипы не от Qualcomm и запуском в производство серии One.

Человек заменивший господина Юнга на посту финансового директора, как и господин Юнг, новичок в компании. Чекалин Чан ранее занимал должность инженера в компании Motorola. Так же находясь в партнёрских отношениях с Goldman Sachs. По словам аналитиков Goldman, господин Чан был назначен на пост в связи с тем что HTC хочет более агрессивно работать над получением прибыли. Абсолютно не ясно пока будет ли изменена стратегия корпорации. Кстати Уинстон Юнг займёт пост в отделе разработок и уволен не будет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: bunik

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАноним:
Beats - говно. А уж наушники у них - едва ли не хуже нонейма.
Аватар автораok:
Трололо. Monsters очень даже ничего, остальные да, не ахти какие
Аватар автораЯрослав:
Аноним (17)
убей себя!!!
биты отличные уши, хотя очевидно потапа и настю тебе хвататет слушать и на нонейме))))))школоло
Аватар автораАноним:
Обычные наушники в 50 баксов дадут фору любым из этих битсов как по звучанию, так и по качеству материалов. А свою попсу настю потапову и прочее говно - ваш удел слушать.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!