К 20 октября ожидается 1 миллион ежедневных активаций Android-смартфонов

Когда в последний раз Google сообщали о количестве ежедневно активируемых Android-устройств, то Ларри Пейдж называл число 550000. Это было 14 июля. Теперь же аналитик Микаэль ДеГуста предполагает, что это количество может достичь миллионой планки ...

Когда в последний раз Google сообщали о количестве ежедневно активируемых Android-устройств, то Ларри Пейдж называл число 550000. Это было 14 июля.

Количество активаций Android-коммуникаторов в день

Теперь же аналитик Микаэль ДеГуста предполагает, что это количество может достичь миллионой планки уже до конца октября. То есть число активаций с прошлого раза удвоится всего за 90 дней!

 

Даже самые скептические ожидания сходятся на том, что миллионой планки число активаций Android-девайсов достигнет быстро, к декабрю. Это просто невероятно, что система, которая в этом году отметила только третий день рождения, достигает таких показателей!

Количество активаций Android-гаджетов или же количество всех смартфонов, планшетов и прочих мобильных устройств, которые при включении соединяются с учетной записью Google в первый раз не совсем точное. Ведь есть еще и такие девайсы, которые пережили хард-резет, перепрошивку, смену хозяина и т.д.

Можно еще подсчитать количество постоянно активных Android-устройств, которое составляет 54% рынка мобильных девайсов. Ближайший конкурент, конечно же, Apple с iOS, которые имеют 28%, а затем следуют Blackberry с 13%. Windows Mobile и Symbian получили всего по 1%.

Что касается Apple, то здесь доли распределяются следующим образом: 13% для iPhone, а в если считать долю среди планшетов, то это 80% для iPad.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораДмитрий1:
Hard reset и перепрошивка не учитываются в как активированные устройства.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.