Измеряем скорость загрузки Android-девайсов

Как, наверное, многие из читателей droidnews или моего твиттера (@zeleboba) знают, я в данный момент отдаю свое предпочтение смартфонам от компании HTC. Я считаю, что по ряду причин они для меня сегодня наиболее подходящие. Впрочем, говорю я это, нав...

Как, наверное, многие из читателей droidnews или моего твиттера (@zeleboba) знают, я в данный момент отдаю свое предпочтение смартфонам от компании HTC. Я считаю, что по ряду причин они для меня сегодня наиболее подходящие. Впрочем, говорю я это, наверное, слишком часто :) Недавно даже коллега Борис Веденский упрекнул меня в шутку в твиттере в этом :) Что ж, могу рассказать про один из моментов, который мне ужасно не нравится у любимых HTC - скорость загрузки их аппаратов. Не скажу, что загружаться мне приходится часто, но все же иногда случается, а в таких случаях ждать полной загрузки несколько минут совсем неприятно.

Предлагаю проиллюстрировать этот момент с помощью видео от иностранных коллег:

Модели тут представлены не те, что можно встретить в России. Но по большому счету это не важно, так как это всего лишь брендированные версии под западных операторов, а проблема сохраняется и для тех смартфонов, что экспортируются в нашу страну. Кстати, победил Samsung Galaxy S II :)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmadbw:
Htc долго загружаются? С их функцией быстрой загрузки, имхо самые быстро загружаемые телефоны. Да и полная загрузка на моем htc incredible s идет точно не дольше чем на motorola milestone xt720, который был раньше.
Аватар автораGhostman:
Android Assistant показывает мне всегда результат меньше минуты. Считаю, что тоже быстро загружаются (HTC Incredible S). Хотя приложений очень много стоит.
Аватар автораАнтон:
Galaxy S2 пока лучший во всём)
Аватар автораzeleboba:
@madbw: а вы попробуйте полное отключение или перезагрузку. Вот тогда и выплывет реальная скорость. При быстрой загрузке, да, почти секундное дело. Кстати, мне показалось, что в таком режиме все же аккумулятор расходуется, нет?

@Ghostman: а если перезагрузку аппарата сделать, то сколько получается? У меня что на Htc Hero, что на HTC Desire HD, что на HTC Sensation в таком случае все довольно долго.
Аватар автораmadbw:
@zeleboba:
При полной загрузке, скорость сравнима с xt720. При быстрой загрузке это несколько секунд всего, экран ввода пинкода появляется через 5 секунд. Аккумулятор естественно сажает, так как энергия тратиться на поддержание данных в оперативке, но разряд идет крошечный.
Аватар автораПавел:
@Антон:

Xiaomi M1, вот кто на данный лучший во всём. И вдва раза дешевле гнусмаса

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.