Рекламные видео пришли в Viber при обновлении. Как их отключить?
Настольный клиент Viber недавно обновился, принеся в интерфейс надоедливый и неудобный рекламный блок. Избавляемся от него.
Десктопный клиент Viber не так давно обновился, принеся пользователям новый рекламный блок внутри приложения. И не абы где, а на удобно месте, сократив на несколько значимых строк список контактов сайдбаре. Именно там, где на скриншоте написано, что загрузить рекламу не удалось, но это всего лишь глюк. Всё для людей :) Однако, если вас не устраивает такое положение вещей, кое-что пока ещё можно изменить. Рекламу в клиенте можно вырезать своими руками. После блокировки этот блок исчезнет в принципе, будто его никогда и не было.
Для этого вам всего лишь нужно запретить доступ к адресу "ads.viber.com" на вашем ПК. Делается это простым редактированием файла hosts.
Ну или просто-напросто сменить Viber на какой-то более адекватный мессенджер, например, Telegram. Кстати, у нас там есть свой собственный канал. Подписывайтесь, чтобы оперативно узнавать о новых материалах на сайте.
Блокируем на Windows
Вам потребуется открыть папку по пути "c:\Windows\System32\drivers\etc". Внутри находится файл "hosts", который запросто открывается любым текстовым редактором. Но есть нюанс, для редактирования вам потребуется загрузить текстовый редактор, например, Notepad.exe с правами администратора. Иначе внесённые изменения не сохранятся.
В самый конец файла просто допишите строку:
127.0.0.1 ads.viber.com
Теперь перезагрузите приложение Viber, чтобы изменения вступили в силу. Реклама ушла.
Блокировка на MacOS & Linux
Здесь ситуация аналогичная, но расположен файл в другой директории.
Переходим по пути "/etc/". Находим внутри файл "hosts" и открываем его на редактирование.
Добавляем в самый конец строку:
127.0.0.1 ads.viber.com
Непременно перезагружаем Viber, то есть полностью закрываем приложение и запускаем его заново.
Теперь вам не страшно обновление мессенджера. Негативную часть нововведений мы только что побороли.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.
Уже наговорили: