iOS-подобные виджеты уже пришли в MIUI

Новые виджеты уже доступны тем, кто сидит на китайской версии бета-прошивки. Об этом сообщает портал Gizmochina, прикладывая скриншоты того, как это выглядит.

iOS-подобные виджеты уже пришли в MIUI

Ранее такие виджеты были доступны лишь для нескольких системных приложений, но сейчас сообщают, что их количество увеличилось, а также появилась поддержка от сторонних разработчиков в их программах.

Пока что это в основном это китайские продукты, которые будут мало интересны пользователям из России.

  • Baidu App
  • Baidu Map
  • AutoNavi Map
  • QQ Music
  • Douyu
  • WPS Office

Среди системных приложений отмечают Галерею, Заметки, Часы, Безопасность и т.д.

iOS-подобные виджеты уже пришли в MIUI

 

Авторы оригинальной статьи высказывают сомнения о том, придут ли такие виджеты в глобальную версию прошивки Xiaomi, вспоминая в том числе, что виджеты в Android существовали с самого старта системы, но в последствие потеряли популярность и почти умерли. Однако, с появлением виджетов в iOS 14 популярность этих элементов снова начала расти.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.