Intel рапортуют о ноутбуках на Android за 200$

Андроид давно и уверенно шагает по планете, подчиняя себе помимо традиционных смартфонов и планшетов всё новые устройства. Теперь это и фотокамеры и даже унитазы (если вы помните эту новость:) ). В том числе всегда много было слухов о том, что планир...

Андроид давно и уверенно шагает по планете, подчиняя себе помимо традиционных смартфонов и планшетов всё новые устройства. Теперь это и фотокамеры и даже унитазы (если вы помните эту новость:) ). В том числе всегда много было слухов о том, что планируются к выпуску ноутбуки на базе Android. Даже, насколько я помню, это не только слухами ограничивалось, а Acer в своё время впустили то ли что-то гибридное с Windows и Android одновременно, то ли исключительно на зелёном роботе.

Теперь же информация пришла из лагеря Intel, где сообщают, что компания готовит свои решения, работающие под управлением Android. Директор Intel Paul Otellini заявил, что компания готовит 200-долларовые ноутбуки с сенсорным экраном, которые должны появиться уже в ближайшие месяцы. А несколькими днями ранее мы могли слышать сообщение от вице-президента Intel Dadi Perlmutter о том, что большинство ноутбуков будет работать под управлением Android и на Atom-процесорах.

 

Помимо лапотопов на связке Android & Atom, Intel также планируют выпустить гибриды, которые будут работать на Core-серии процессоров. Стоимость их ожидается несколько выше: от 399 до 499 долларов.

Тем не менее в Intel сообщают, что у них нет намерения вытеснить Windows 8 и переключиться на Android. Но Android-устройства точно будут продаваться по более низкой цене, что должно вызвать жёсткую конкуренцию с традиционными Windows-ноутбуками и ультрабуками.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Любая БУ техника, телефоны скупки ноутбуков в Минске. Дорого!
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFrozenSE:
>Acer в своё время впустили то ли что-то гибридное с Windows и Android одновременно
Acer AOD250. Еще Тошиба какая-то была дурная, которую под конец сливали по 4 тысячи и народ на нее Убунту ставил.
Аватар автораAville:
а чё так нормально.
таки машинки надо в школах практиковать. да и с первого класса печатать в слепую на клавиатуре учить детей. а не правописанию. всё равно уже мир таким стал что кроме как поставить роспись писать уже нигде и не надо :)
ещё учить детей спайпом писать на смартфонах.
поколение андроидов :)
Аватар автораFrozenSE:
Угу, андроидов. Не людей.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.