Инфографика: смартфоны убивают общение

Смартфоны, конечно, очень полезные устройства, которые позволяют буквально в любую секунду практически из любого места на земле получить доступ к необходимой информации. Но задумывались ли вы о том, как эти устройства, постоянно пребывающие рядом с н...

Смартфоны, конечно, очень полезные устройства, которые позволяют буквально в любую секунду практически из любого места на земле получить доступ к необходимой информации. Но задумывались ли вы о том, как эти устройства, постоянно пребывающие рядом с нами, влияют на то, как мы общаемся? А ребята из Ligo подошли к этому вопросу со всей ответственностью, составив по итогам своего исследования следующую инфографику.

Оказалось, что увеличение диагоналей экранов мобильных гаджетов непременно приводит к тому, что мы предпочитаем написать сообщение вместо того, чтобы позвонить необходимому контакту, сообщив желаемую информацию. Общение при встрече и общение голосом становится всё менее востребованным, особенно среди подростков, которые в среднем получают порядка 88 сообщений в день.

Да и кроме того, что является причиной того, что мы порой на улице натыкаемся друг на друга, увлечённые написанием сообщений или рассматриванием фотографий. Что часто является причиной, которая отвлекает водителя за рулём? В общем, полная инфографика, как водится, под катом.

By the team at liGo

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораZloba:
Бред. Пока детям контракты оплачивают родители, они просто вынуждены экономить. При наличии халявного скайпа или безлимитного тарифа желание смсить отомрёт у человека за минуту.
Аватар автораaptemhocob:
100 %
имея билайновский безлимит (смс,голос, интернет) пишу сообщения 1-2 раза в день. проще сказать голосом, чем набирать.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.