iLightr - виртуальная Android зажигалка

Сегодня воскресение. Если верить комментариям, то большинство читателей сегодня находится в ожидании нашего традиционного Дроидкаста. И это очень приятно :) Но мы сегодня решили преподнести вам небольшой сюрприз и сделать внеплановый обзор. А поскол...

iLightrСегодня воскресение. Если верить комментариям, то большинство читателей сегодня находится в ожидании нашего традиционного Дроидкаста. И это очень приятно :)

Но мы сегодня решили преподнести вам небольшой сюрприз и сделать внеплановый обзор. А поскольку сегодня выходной, то позволим себе не обозревать ничего тяжелого, а пополним сегодня наш раздел программ-приколов для Android.

Прикол на сегодня, хоть и не новый, но очень качественный и в буквальном смысле слова завораживающий. Ведь на что может смотреть человек вечно? Конечно же, на огонь. Вот и поговрим сегодня об iLightr.

iLightr представляет собой виртуальную зажигалку, поселившуюся в вашем андрофоне. Если кто помнит, то мы уже когда-то давно обозревали похожее приложение, только там была рок-зажигалка - Bic Concert Lighter.

В этот раз приложение даже еще более интересное. Внимание - загружаем! Теперь на выбор можем тапнуть пальцем по понравившемуся скину. Вид зажигалки в любом случае будет один и тот же. Скины различаются лишь цветом. А далее включите звук, если ваш телефон пребывает в молчаливом режиме.

Взмах телефоном приводит к откидыванию крышечки зажигалки. Тоже самое можно сделать, попробовав поддеть ее пальцем. Обратный взмах - крышечка возвращается на место, при этом слышен характерный металлический щелчок.

Чиркните колесиком, выбивая искры и появится пламя. Правда красиво? так и кажется, что под стеклом настоящий огонь. Разработчики очень красиво и натуралистично все отрисовали. Еще больше реализма придает то, что огонек пламени реагирует на ваши действия и внешние условия. Попробуйте подуть в микрофон. Видите как трепещит огонь? А если вы поднатужитесь и дуните еще сильнее, то сможете и вовсе задуть пламя. Наклоните телефон вбок и посмотрите, как поведет себя пламя. Ну, точь-в-точь живое. А пальцем на огнем пробовали водить? Тоже реагирует! Жаль только, что экран не греется в положенном месте, чтобы еще сильнее поддержать иллюзию.

При всем при этом и экран вашего коммуникатора не гаснет, пока вы не потушите пламя. Так что приложение вполне можно использовать в качестве небольшого и необычного фонарика.

Пробежимся быстро по настройкам. Там вы можете выбрать поведение зажигалки при попытке запалить огонь. Можно сделать, чтобы искры высекались каждый раз, а можно указать режим, где вам придется повозиться, как иногда бывает в реальных зажигалках. не всегда ведь с первой попытки удается зажечь огонь.

В настройках же можно отключить звуковые эффекты или сменить внешний вид вашей зажигалки. там же настраивается и чувствительность микрофона.

Что удивительно, авторы не забрасывают свое приложение. Более того, каждая новая версия приносит какие-то свежие дополнения в приложение. Например, несколькими месяцами ранее не было реакции пламя на попытки дунуть в микрофон.

В общем, конечно же, iLightr практически бесполезная программа, но уж очень красивая, очень натурально выглядящая, очень продуманная и проработанная. Разработчики постарались на 5+. Так что и удалять iLightr из телефона не хочется. Тем более она так впечатляет друзей, которые еще не обзавелись смартфонами на Android.

Скачать iLightr.

iLightr market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораADMINистратор:
а как скачать
Аватар автораADMINистратор:
уже нашол

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.