Игры для Android можно будет брать в аренду

Сдавать игры в аренду - это звучит действительно необычно. Однако же, WildTangent в серьез думают над этим. Хотя, казалось бы, игры для Android и без того стоят дешево, да и многие из них имеют или бесплатные или lite-версии для предварительного озна...

Сдавать игры в аренду - это звучит действительно необычно. Однако же, WildTangent в серьез думают над этим. Хотя, казалось бы, игры для Android и без того стоят дешево, да и многие из них имеют или бесплатные или lite-версии для предварительного ознакомления. Тем не менее заявленный сервис от WildTangent запланирован для запуска уже в этом году.

Если чуть лучше присмотреться к этой идее, то она все же оказывается на деле довольно интересной. Но скорее всего будет означать то, что пропадут многие бесплатные версии популярных игрушек.

Смысл состоит в том, что если, к примеру, игра стоит 1$, то пользователь сможет взять ее в аренду на один день за 25 центов. За это время вы точно сможете понять, нужна ли вам такая игра или нет. Если же забава вас заинтересует и захочется ее приобрести, то можно будет купить уже полную версию, причем в стоимость уже будет включена предварительно оплаченная цена аренды.

Для работы этого сервиса придется скачать WildTangent приложение, которое сначала будет распространятся через оператора T-Mobile и, вероятно, будет предустановлено на некоторых телефонах. В приложении будет каталог игр, которые можно будет брать в аренду по низкой цене. Скорее всего аренда каких-то раскрученных и дорогих игр будет все же стоить дороже, чем мелких. Похоже, что это может быть реально интересный способ для того, чтобы попробовать игру, перед покупкой вместо того, чтобы покупать кота в мешке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVersetti:
Вот если бы всё это было реализовано через маркет, а не через третью сторону...
Аватар автораyaBoroda:
еще бы на стиме такую фишку прикрутили бы ))
Аватар автораrequiem:
полная ерунда, нет границы между "25 центов" и "1 доллар", но есть огромная пропасть между "25 центами" и "free".
Аватар автораIce_sCream:
По моему интересная идея...многие игры с маркета какими бы качественными ни были - это игры на один раз.
Хотя было бы лучше если б на маркете вернули возможность возврата приложения в течении 24 часов, а не 15 минут. Тогда бы и востребованность подобных приложений аренды отпала

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.