Игра на местности - Захват флага

Помните, как в детстве мы играли в Казаков-Разбойников? Или в школе на большом стадионе устраивали игры по захвату красных флагов? Сейчас мы можем вспомнить все, что мы забыли. Компания CodeArt (известная еще одним приложением - учу английские слов...

Помните, как в детстве мы играли в Казаков-Разбойников? Или в школе на большом стадионе устраивали игры по захвату красных флагов? Сейчас мы можем вспомнить все, что мы забыли.

Компания CodeArt (известная еще одним приложением - учу английские слова) представляет вашему вниманию игру Capture the Flag - Захват флага. Суть игры очень проста: вам нужно захватить флаг противника и доставить его на базу. Прямо как в Unreal Tournament или Quake, только без стрельбы и убийств.

Интерфейс приложения интуитивно понятен и прост. Есть всего 3 кнопки: создать игру, присоединиться и настройки. В настройках вы можете выбрать способ оповещения о событиях. Остальные 2 кнопки заслуживают куда большего внимания.

Кнопка Create Game позволяет вам выбрать создать игру, указав название и расположив первую базу (красную) на карте. С этого и начинается игра.

Второй игрок нажимает Join Game и присоединяется к игре, найдя ее по названию. Чтобы присоединиться к красной команде, он должен прийти на красную базу и нажать Menu - Join. Чтобы присоединиться к противоположной команде, он должен прийти на синюю базу и проделать те же действия. Если синей базы еще нет, то он должен ее создать, нажав Menu - Create Base на расстоянии от 100-1000 м от первой (больше не рекомендуется, а не то будет очень долго и трудно добираться).

 

Суть игры очень проста: выбирается отдельная область карты, на которую наносятся 2 точки, обозначающие базы. Игроки, присоединившиеся к игре, становятся, соответственно, за синюю или красную команду. В игре может участвовать от 2х до бесконечности игроков. Цель игры - захватить флаг противника и доставить на свою базу. Чем больше очков вы наберете, тем выше вероятность победы.

Все действия рассчитываются в игре на расстоянии 10-ти метров. Если вы подходите к флагу ближе, чем на 10 метров, то считается, что вы его захватили. В то же время противники могут его отобрать, приблизившись к вам на эти же 10 метров.

Но здесь есть свои правила:

  • Если сервер не получает данные от игрока в течение 10-ти секунд, то он выкидывает его из игры
  • Игрок получает 15-тисекундную неуязвимость, когда забирает флаг с чужой базы

Играть в эту игру можно везде: в городе, на поле или даже в парке. Вспомним детство с новыми возможностями и совершенно бесплатно!

Ссылка на скачивание с Google.Play: link

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Ivan Buyavets

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.