iFixit комментируют ремонтопригодность Huawei P9

Huawei P9 легко ремонтируется согласно данным iFixit.

iFixit комментируют ремонтопригодность Huawei P9

Huawei P9 -отличное устройство, которое показывает, что компания набралась достаточно опыта, чтобы удовлетворить большинство потребителей. Двойная камера обеспечивает хорошее качество снимков, а ребята из iFixit сообщают, что смартфон получает высокую оценку ремонтопригодности. Смартфон имеет модульную структуру, а также легко добраться до аккумулятора.

Что интересно - iFixit отмечает множество сходств P9 с iPhone 6. Но при этом плюс китайской компании, что смогли уместить модуль камеры полностью под корпусом устройства, не выступает, как у iPhone. Схоже расположение антенн и даже два винта, которыми компания фиксирует корпус гаджета, со шлицем-звёздочкой (pentalobe).

iFixit комментируют ремонтопригодность Huawei P9

 

iFixit считают, что на самом деле нет никакой необходимости использовать именно такие винты, разве что с целью усложнить доступ внутрь для любопытствующего пользователя.

Здесь используют такой же модуль сканера отпечатка пальцев как в Nexus 6P или 5X. Порт USB Type-C или разъём наушников легко отключить без выпаивания.

Разве что с модулем экрана придётся повозиться, он, как и в большинстве современных устройств, меняется с некоторым трудом, и сенсор вместе с матрицей.

Тем не менее, iFixit ставит 7 баллов из 10, сообщая, что Huawei P9 один из самых легкоремонтируемых современных смартфонов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.