Умельцы iFixit комментируют ремонтопригодность Nintendo Switch

iFixit разобрали свежую консоль Nintendo Switch и рассказали о сложности её ремонта.

iFixit разобрали NIntendo Swtich. А почему бы и нет?

iFixit - Известны тем, что любят разбирать самую новую и свежую технику, которые другие в руки-то берут с опасением, чтобы не уронить или не поцарапать. А iFixit запросто её курочит присосками, скальпелями и прочими руками и пинцетами. Причём порой приходя к неутешительному выводу, что устройство сделано конктруктивно очень сложно и зачастую ремонту подвластно с трудом. Итак, что же эти бравые парни скажут о приставке Nintendo Switch?

Забегая вперёд, скажем, что консоль получила хорошие отзывы от ремонтников, получив 8 из 10 баллов по ремонтопригодности.

Закручено всё, разумеется, винтами, для которых у обычного обывателя вряд ли найдётся отвёртка. Придётся или покупать её специально или же отдавать пациента в сервис для оживления.

Здесь отмечают хорошую системы отвода тепла. Вентилятор, медная отводящая трубка, рассеивающая металлическая пластина. Во многих случаях вентилятор даже толком не напрягается, разгоняясь до сравнительно низких оборотов. Разве что нагрузка на него может увеличиваться, если поместить Nintendo Switch в док-станцию.

 

Внутри аккумулятор на 3,7V и 4310 mAh. Также порадует слот для карт-памяти MicroSD. Хотя и встроенного хранилища, наверняка, будет достаточно для того чтобы уместить сохранёнки от любимых игр.

Nintendo использует чипсет NVIDIA X1, а также 4 гигабайта оперативной памяти LPDDR4. Внутри также находятся стереодинамики.

Отдельным плюсом можно назвать тот факт, что экранный модуль не приклеен к стеклу. В случае проблем и ремонт окажется проще и стоимость комплектующих ниже.

А вот контроллеры, которые использовали инженеры, проектирующие консоль, отличаются друг от друга. Каждый с виброоткликом и отдельным аккумулятором на 3,7V, 525 mAh.

Док очень простой: всего лишь два порта USB 2.0, один порт USB 3.0, HDMI и гнездо питания. Подключение к Nintendo Switch происходит при помощи коннектора USB Type-C. При подключении к доку консоль разгоняется до максимальной производительности.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.