iDracula - готовьтесь к бойне

Кажется, давно мы себя играми не баловали. Тем более качественными играми, которых на самом деле не так уж и много. Так давайте сегодня немного расслабимся и скоротаем часок другой за истреблением нечисти. Вооружимся, как следует, отправимся на кладб...

iDraculaКажется, давно мы себя играми не баловали. Тем более качественными играми, которых на самом деле не так уж и много. Так давайте сегодня немного расслабимся и скоротаем часок другой за истреблением нечисти. Вооружимся, как следует, отправимся на кладбище, да покажем всяким вампирам и вурдалакам, кто есть ху.

В этот раз речь идет об игрушке с названием iDracula. Думаю, что уже по названию понятно, что пришла она к нам с айфонов и айподов. Но добралась-таки, причем, кажется, не потеряв в качестве. Красивая графика, бодрящие звуковые дорожки, обилие монстров, оружия, уровней и различных режимов игры. Но об этом чуточку подробнее.

iDracula очень сильно напомнила мне такие компьютерные хиты, как Alien Shooter и Crimson Land. Думаю, что многие играли в них или хотя бы что-то где-то слышали о них краем уха. Вот и iDracul'у я бы отнес к жанру сильно мясной аркады. Принцип тут тот же: вы бегаете по локациям, отстреливаясь от полчищ врагов-монстров, которые бесконечно прут на вас со всех сторон, норовя полакомиться вашими внутренностями.

Обратите внимание на скриншот. Сверху запечатлено меню, снизу непосредственно игровой процесс. Симпатично выглядит? А атмосферно. По-моему, очень. Словом, дизайнеры постарались.

 

Вам уже не терпится начать игру. Тогда вперед. Жмем Play Game. Теперь перед нами закружились карты с изображениями. В одном карточном вихре мы видим локации, доступные нам, в другом - режимы игры. Изначально нам доступно лишь кладбище и режим "survival", где нас пытаются задавить количеством со всех сторон. Наша задача - оставаться живыми и не переваренными, как можно дольше. Подтверждаем выбор и видим экран загрузки.

Наконец-то игра загрузилась. Пора разобраться с управлением. В левой нижней части экрана можно заметить некое колесо. На самом деле это нарисованная крестовина джойстика, как были раньше на приставках. С ее помощью мы указываем направление перемещения нашего героя. Аналогичная крестовина есть и справа снизу. Ей мы указываем направление для выстрела. Сверху в середине полоска нашей жизненной силы, справа сверху - мини-карта уровня, на который отмечаются красными точками враги. Слева сверху кнопка паузы. Ой-ой, чуть не забыл: под полоской жизней указаны набранные очки. Это ведь режим выживания. Тут все просто. Уничтожаем нечисть, выбиваем оружие, эликсиры жизненной силы, боеприпасы, набиваем очки. Ну все, поехали вешать всем люлей!

Позволю себе небольшой совет, который, вполне вероятно, подойдет не всем, но думаю, что некоторым он окажется полезным. По умолчанию игра управляется акселерометром. Куда наклоняем девайс - туда и бежит наш персонаж. Мне показалось, что это очень неудобно. Более того, долго ломал голову, почему мой герой вечно бежит в левый нижний угол, застревает там и умирает под тушами монстров. Потом случайно выяснил, что в настройках можно убрать галочку со строки "use orientation sensor for movement". Вот после этого играть стало легко и приятно. И понятно, что немаловажно :) Кстати, порадовало то, что в настройках можно выбрать и вид прицела. Такая вот приятная мелочь от разработчиков.

Ну на этом, пожалуй, и остановлюсь. Дальше разберетесь и попробуете сами. В настройках еще кое-что осталось для самостоятельного изучения. Ну а уж удовольствие от игрового процесса в рамках этого сайта я никак не смогу передать, как бы не хотел. Поиграйте сами, поделитесь впечатлениями здесь. Успехов!

Скачать iDracula.

iDracula Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFoxter:
Очень похоже на аналогичную игру для PSP. Правда там больше 7 минут не продержался...
Аватар автораAlex3n:
Стоит добавить что игра платная. Но есть облегченная версия
http://www.cyrket.com/package/com.moregame.dracula_lite
Лайт версия без ограничения по времени, но закрыты некоторые локации, виды оружия и типы игры. Плюс не растет экспа после определенного времени.
Аватар автораAlex3n:
ааа, пардон, не заметил что на letitbit выложена как раз облегченная версия.
Аватар автораzeleboba:
@Alex3n: ну у нас без вареза, поэтому только облегченная) qr-код тоже на нее ведет.
Аватар автораZeon:
Жутко лагает на G1((
Аватар автораPtah:
Прикольная штуковина, надо будет попробовать :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!