Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

Если вы задумались о том, что можно преподнести в качестве подарка современному мужчине, то у нас больше десятка идей самой разной направленности. Забирайте, пользуйтесь.

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

Лето, к сожалению, заканчивается, готовимся к приближению осени и одновременно с удовенной силой наслаждаемся пока ещё тёплыми деньками. А ещё не так давно у нашего главного редактора был день рождения, и не все угадали с подарками. Потому мы решили, что неплохо бы подсказать тем, кто ломает голову над презентами для важных и дорогих людей, чему те самые персоны могут быть в действительности рады. Мы подбирали самые разные продукты, которые можно дарить, но в целом опрашивая коллег из редакции, а также друзей и знакомых, подборка всё же получилось эдакая мужиковатая.

На самом деле есть и девушки, которые будут рады тому перечню, что мы приводим ниже, но у мужчин, как правило, эмоций по поводу таких презентов окажется больше.

Традиционно Droidnews.ru старается подходить к вопросу выбора подарков разносторонне и креативно, потому наши 13 сегодняшних вариантов разнообразны. Мы даже не стали делать содержание, чтобы у вас был стимул докрутить подборку до самого конца. И, кстати, подобные подборки мы время от времени публикуем в нашем Telegram-канале. Стоит подписаться, чтобы не пропустить ничего любопытного ;)

Ну что, погнали за идеями?

Беспроводные наушники Audio-Technica ATH-SR30BT

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

Audio-Technica — бренд легендарный. Эти японцы давно и хорошо умеют работать со звуком и доносить его до потребителей. Знали ли вы, что именно одну из моделей наушников Audio-Technica традиционно используют звукоинженеры во время проведения олимпиад? Нам кажется, что это очень лестный комплимент компании. Именно поэтому при выборе беспроводных наушников сегодня, мы запросто рекомендуем модель ATH-SR30BT. Это не те самые студийные, а специальный консьюмерский вариант, рассчитанный на ежедневное использование не только в студии, а в различных условиях. Будь-то транспорт, улица, дом, магазин и т.д.

Полноразмерные, с продуманной посадкой, чтобы даже после длительного ношения уши и голова не уставали. Здесь же элементы управления на чашках. Но главные преимущества — фирменный звук бренда, отсутствие проводов и умение работать до 70 часов (!) на одном заряде. Кроме шуток, мы навскидку, хотя пробовали много устройств других брендов, даже не можем назвать какие-то чужие модели с такой же автономностью.

Часы-мультитул Leatherman Tread Tempo LT

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

Это обновлённая модель уже легендарных часов от Leatherman. Чуть меньший диаметр, но всё тот же брутальный и привлекательный внешний вид. Внутри швейцарский кварцевый механизм, люминесцентные отметки на стрелках и насечках, вращающийся безель для установки напоминаний, защита от влаги, выдерживают до 200 метров глубины, сапфировое стекло. Но главной фишкой устройства будет, конечно же, браслет, звенья которого выполнены в виде инструментов мультитула.

С таким подарком легко угодить. Будь то человек, который любит что-то крафтить руками и имеющий в мастерской более удобные инструменты, всё равно оценит попадание в любимое хобби. Или же мужчина, который отвёртку в руки берёт не часто, но у мужчин, как и у женщин, тоже есть «побрякушки», которые почему-то нравятся всем. В Leatherman об этом прекрасно знают.

Игровой монитор Asus TUF Gaming VG279QM

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

В Asus отлично знают, как сделать продукт, увидев который единожды, появится сильное желание его приобрести. Игровой монитор с оптимальной на сегодня диагональю 27 дюймов при разрешении FullHD, на котором все игрушки будут запускаться на максимальных настройках графики, а потому выглядеть великолепно, с полным набором «фарша», который только есть сейчас в игровой индустрии. Матрица IPS с частотой обновления, что рвёт воображение — 280 Гц! Здесь же поддержка технологий G-Sync, HDR 400 и ELMB для минимизации смазывания. Скорость реакции матрицы — 1 мс.

Кроме того в наличии технологии по работе с изображением, различные предустановленные профили под разные задачи и режимы работы, а также набор плюшек для геймеров: вывод прицела, счетчика fps и т.д. Ну и выглядит он так, что наш стол в редакции точно бы украсил.

Смартфон Samsung Galaxy M11

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

Этот аппарат понравится тем, кто ценит в вещах надёжность. Он — трудяга, который сможет всё, что ждут от современного смартфона. Здесь достаточный запас производительности процессора и количества гигабайт оперативной памяти для комфортной ежедневной работы. Тут же большой экран под любые задачи. Но главными особенностями смартфона станут, конечно же, время автономной работы, благо аккумулятор установлен очень приличный, а также не самый злой ценник, что сегодня весьма актуально.

Словом, Samsung «не первый год замужем» и знает, что предлагать тем, кто ищет мобильного спутника на каждый день.

Процессор AMD Ryzen 5 3600

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

Мы даже не уверены, надо ли что-то писать про этот процессор. Это бесспорно народная модель, про которую знают все любители современной электроники. Даже после недавнего анонса линейки XT, Ryzen 5 3600 остаётся крайне привлекательным с точки зрения соотношения цена-качество.

За адекватную цену получаем 6 ядер и 12 потоков, возможность обогнать многие варианты от Intel, что особенно заметно в рабочих сценариях. При этом за меньшие деньги даёт схожие показатели по производительности в играх.

Дополнительным бонусом станет то, что материнские платы для AMD тоже окажутся несколько дешевле, чем для Intel, что снижает итоговую цену сборки. Ну или, если готовы платить, то можно получить доступ к PCIe 4 уже сейчас, чего конкуренты пока просто-напросто не могут предложить.

Нестандартный пазл Artventura

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

Чуть выше мы задачи перекладывали на процессор AMD, теперь пришла пора напрячь собственные мощности серого вещества. Видите тот самый фрагмент уха у тигра, который мы оставили для развития вашей фантазии? Спорим, что даже несмотря на то, что он состоит всего из нескольких деталей, собрать его будет не так-то просто, как вы сейчас себе надумали.

 

Именно такой обманчивой простотой пазлы Artventura хороши. Впрочем, у ребят есть как изображения стандартной геометрической формы, так и в виде каких-то сложных фигур. Детали пазла изготовлены не из картона, а гораздо ближе к дереву, отчего выглядят более эффектно и интересно, да и просто окажутся более живучими. Дополнительно сложности и эффекта добавляет то, что каждая деталь уникальна. Здесь не одинаковые повторяющиеся кусочки, а фигурки разных форм и размеров. Потому порой ловишь большую порцию удивления от того, как тот самый фрагмент, уже собранный тобой, казалось бы, который не может влезть в основную часть, запросто встаёт туда, стыкуясь с соседними элементами, если его нестандартно повернуть. Нам кажется, что это даже воображение прокачивает.

Ножи и сковороды Faberlic

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

Что, думали мы снова вернёмся к гаджетам? Как бы не так! Пора перекусить :)

Для подборки мы выбрали очень разные продукты, потому что нам хочется не только играться, комфортно работать, слушать музыку, но и хорошо выглядеть и девушек к себе приманивать на достаточно близкое расстояние, а то и заманивая в своё жилище, чтобы вечером, например, приготовить ей ужин. Ну или накормить себя любимого чем-то, о чём вы сами сейчас подумали.

А что может быть более мужским орудием, чем нож? Или как в том самом анекдоте, что шашлык должен готовить мужчина, потому что только мужчина умеет насаживать и жарить что мужчина — охотник, добытчик и кормилец.

Ну и сковорода для жарки. Специализировання или универсальная. У Faberlic есть разные.

Умные часы Smarterra SmartLife THOR

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

После перекуса самое время проследить за активностью и прикинуть, сколько калорий сегодня удастся сжечь и каким образом. Умные часы Smatrerra Thor имеют для этого все необходимые датчики: мониторят сердечный ритм, режим сна, артериальное давление, уровень кислорода в крови, помогают посчитать калории и максимально оптимально построить тренировки.

А ещё они весьма симпатично выглядят, получили приятный ценник и приличное количество дней могут проработать без дополнительной подзарядки. Не удивительно, что это одна из самых ходовых моделей компании.

Устройство для бритья Philips OneBlade

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

Чуть выше мы уже говорили про «хорошо выглядеть». В этом как раз поможет продукт от Philips, на который, кстати, в социальных сетях или на сайтах в сети можно найти большое количество хвалебных отзывов. Компания выпустила устройство, которое востребовано мужчинами в силу физиологии. Но среди конкурентов его выделяют удобство использования и комфорт во время бритья. Тем более, что штука универсальная: с его помощью можно с легкостью подравнивать, создавать четкие контуры или сбривать щетину любой длины. Всё зависит от ваших предпочтений и желаний партнёрши. А главное преимущество OneBlade в том, что он сбривает щетину не слишком близко к коже и не вызывает раздражения и дискомфорта.

Опять же приятно, что Philips OneBlade не стоит каких-то космических денег, потому становится ещё более привлекательным устройством.

Саундбар Samsung Samsung HW-Q60R

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

Саундбар от Samsung — это, если можно так сказать, очень многофункциональный подарок. Во-первых, с ним можно получить совершенно новые ощущения от просмотра фильмов дома. Эффект становится максимально приближенным к кинотеатру, но без опасений посещения публичных мест в непросто время борьбы с коронавирусом. Во-вторых, смотреть можно что угодно и как угодно. Хоть места для поцелуев дома создать, хоть первый ряд для вдумчивого просмотра. Кроме того, привычная музыка зазвучит иначе, дав новую порцию удовольствия от прослушивания привычных треков в новом качестве. Ну и конечно же, компьютерные игры. Можно собрать тусовку друзей и сразиться во что-то на приставке или порубиться во что-то в одиночку, поняв, насколько большую роль в вопросе развлечений играет звук.

Да, подарок не самый дешёвый, но такому точно будут рады.

Мышь Patriot Memory Viper V550

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

Любители поиграть на ПК оценят. Потому что сенсор на 5000 dpi, потому что симметричная, потому что 9 кнопок, причём программируемых, что оказывается очень удобно для ряда жанров в играх. Да и дизайн и подсветка здесь вызывают желание установить ПО и заняться настройкой, чтобы во время баталий радовало буквально всё: любимые цвета и перемигивания, чувствительность курсора и, конечно же, макросы.

Смотрите, чтобы подруга не отобрала) А то сегодня некоторые девушки в ту же Counter Strike GO играют лучше иных парней.

Портативная колонка Audio Pro T3

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?

Про музыку в наушниках мы уже говорили, саундбары тоже обсудили. Но ведь порой хочется любимые мелодии прихватить с собой. На природу, например. И слушать их в хорошем качестве. Тут-то и пригодится портативная Bluetooth-колонка Audio Pro T3. При этом порадует не только качеством звука, но и внешним видом. Едва ли такой стильный девайс будет ещё у кого-то на одном пляже или поляне с вами. Здесь только настоящая кожа и алюминий. Колонка выдаёт 30 часов при 50% громкости или 13 часов на полной. Инженеры потрудились, чтобы был слышен и бас и средние и высокие частоты.

Компьютерный корпус Be Quiet! Dark Base 900

Идеи подарков для сильного пола: что выбирают и хотят сами мужчины?После звуков впору задуматься о тишине, а ещё вентиляции и удобстве сборки системы. Корпус Be Quiet! Dark Base 900 окажется актуальным и для тех, кто собирает себе новый ПК и для тех, у кого ПК уже есть, но в каком-то корпусе другого вендора. Просто немцы из Be Quet! Точно знают, как сделать продукт, который окажется лучше большинства представленных альтернатив на рынке.Просторный корпус, который обеспечит хорошие воздушные потоки, позволит использовать даже самые габаритные суперкулеры, при этом даже с оперативной памятью с большими радиаторами. А стенки корпуса сделаны из толстой стали со звукопоглощающей отделкой. Словом, Be Quiet! сможет закрыть все потребности современных ПК-энтузиастов.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.