Samsung всё же не сможет поставить дактилоскопический сканер под экран Galaxy Note 9

Samsung в очередной раз бодается со сканером отпечатков пальцев под экраном смартфона, но безуспешно. Скорее всего, Galaxy Note 9 выйдет на рынок без этой возможности.

И опять и снова: не будет сканера отпечатков под экраном у Galaxy Note 9

Слухов и толков о том, что Samsung выпустит Galaxy Note 9 со сканером отпечатков пальцев под экраном было море. Речей о том, что компания не сможет выпустить Galaxy Note 9 с дактилоскопическим сенсором в экране был океан. Прямо таки никогда не было, и вот опять. А ещё было огромное количество высказываний о том, что мы такое устройство в исполнении Vivo уже увидели, а потому в 2018 году нас ждёт засилье смартфонов с такой же фишкой. Нет, западные СМИ утверждают, что Samsung не сможет.

Даже несмотря на то, что в прошлом месяце удалось найти патенты, которые говорили о том, что в компании трудятся над этой технологией и действительно хотят сделать сканер отпечатков пальцев, расположенный под стеклом экрана и понимающий пользователя.

 

Теперь же обычно не промахивающийся аналитик Мин Чи Ко утверждает, что Samsung не сможет покорить эту технологию из-за некоторых технических сложностей. Якобы специалисты компании не смогли её довести до ума, сенсо рначинает тупить и вести себя неадекватно, когда пользователь применяет различные защитные чехлы, плёнки, стёкла или что-либо ещё.

Но та же Vivo утверждает, что её смартфон с решениями Synaptics может распознавать пользователя без проблем, даже в случае мокрых пальцев или чего-то подобного. Samsung при это стала разрабатывать свою технологию, как сообщают различные источники, аргументировав это тем, что не впечатлена достижениями Synaptics.

Сейчас для решения задачи доступны оптические технологии, емкостные и ультразвуковые, но Samsung они не подходят. Сообщают, что компания надеется побороть эту проблему к следующему году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.