Huawei Mate 9 Pro: технические характеристики и цена

Инсайдер Эван Бласс раскрыл подробности о готовящемся флагмане Huawei Mate 9 Pro.

Huawei  Mate 9 Pro: технические характеристики и цена

Huawei представит свои новые флагманы Mate 9 / Mate 9 Pro только 3 ноября, однако, осведомлённый инсайдер Эван Бласс (известного в Twitter как EvLeaks) раскрыл подборку подробностей о готовящемся устройстве.

Ожидается, что обе модели получат 5,9-дюймовый дисплей (простой FullHD у Mate 9 и Quad HD с закруглёнными краями у Mate 9 Pro), восьмиядерный HiSilicon Kirin 960, 4 Гб оперативной и, в зависимости от версии 64, 128 или 256 Гб встроенной памяти.

Фаблеты будут облачены в металлический корпус, ожидается, что они получат стереодинамики, USB Type-C разъём, Android 7.0 Nougat из коробки и, вероятно, поддержку VR-платформы DayDream от Google.

 

Ну а основной фишкой флагмана станет двойная камера Leica SUMMARIT с лазерным автофокусом, двойной вспышкой и оптическим четырёхкратным зумом! Huawei изменила технологию работы двойной камеры: вместо тандема монохромной и цветной камер как в P9, P9 Plus, Honor 8, новинка получит две камеры с разными углами обзора, работа которых обеспечивает эффект наподобие оптического зума. Такую технологию использовали купертиновцы в iPhone 7, однако у аппарата Apple лишь двухкратный зум.

И вроде всё отлично, если бы не одно огромное но: стоимость Mate 9 Pro составит 1300 долларов.

Захотите ли Вы этот аппарат по такой цене?

Источник.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alex Bel

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар авторалёха:
Мне кажется цена пониже должна в итоге быть. про Mi Note 2 тоже вначале говорили, что 800 долларов, теперь уже 400 с хвостиком.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.