Huawei и Leica комментируют ситуацию с камерой P9

Huawei P9 вышел с акцентом на качество камеры и сотрудничество с немецкой компанией Leica.

Huawei и Leica комментируют ситуацию с камерой P9

Смартфон Huawei P9 привлёк множества внимания. Не удивительно - мощное и технологичное устройство, которое компания достаточно активно рекламирует. Отдельно стоит сказать, что смартфон выделяется парной камерой и утверждениями производителя, что на качество снимков действительно был сделан упор. Да ещё дружба с Leica добавляет интриги.

 

Несколькими днями ранее интернет пестрил новостями о том, что модуль камеры сделан сторонним производителем, а надпись "Leica" здесь больше для привлечения внимания, чем реальный знак опыта и качества. И правда - модуль камеры изготовлен Sunny Optical. Но подобные заявления задели Huawei и Leica, последовало официальное объяснение ситуации.

Грубо говоря, камера Huawei P9 получила сертификат качества Leica, а также была встроена в смартфон, используя опыт немецкой компании в области фото. То есть здесь и помощь в проектировании самого модуля, подсказки по обработке снимков аппаратом, опыт компании в области получения естественных красок и баланса белого, работа со светом, бликами и отражениями, а также контроль качества.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?