Honor 10 от Huawei поступает в продажу в России

Honor 10 поступает в продажу в магазинах России с 22 мая. Смартфон с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев, выполнен из стекла. Активно использует технологии искусственного интеллекта.

Huawei запускает в продажу Honor 10 с искусственным интеллектом

Смартфон Honor 10 можно будет купить в России уже начиная с 22 мая. Предполагается, что устройство будет интересно в первую очередь тем, кто любит делать селфи, портреты и просто фотографировать, но не готов платить за флагманы, которые стоят в разу дороже. Но при этом Honor 10 удивит и наличием ультразвукового сканера отпечатков пальцев, то есть того самого, который расположен прямо под стеклом экрана. таких устройств на рынке сегодня единицы.

Экран с диагональю 5,84 дюйма, почти без рамок или FullView. Разрешение дисплея FHD+, соотношение сторон 19:9, в итоге экран занимает 86% фронтальной поверхности устройства.

В смартфоне компания использовала чипсет с отдельным модулем для нейронных вычислений. Оперативной памяти новинка получила 4 гигабайта.

Встроенной памяти может быть 64 или 128 гигабайт.

Huawei запускает в продажу Honor 10 с искусственным интеллектом

Основная камера устройства работает сразу с двумя сенсорами на 24+16 мегапикселей.

Фронтальная камера получила модуль на 24 мегапикселя.

Во время фотосъёмки активно используются технологии искусственного интеллекта AI 2.0. Смартфон распознает объект, который вы фотографируете, анализирует сцену, помогает выставить оптимальные настройки.

Аккумулятор у Honor 10 на 3400 мАч. Поддерживает также технологию быстрой зарядки SuperCharge, которая позволяет пополнить аккумулятор на 50% всего за 25 минут.

Huawei запускает в продажу Honor 10 с искусственным интеллектом

Корпус девайса выполнен из 15-слойного стекла, которое и позволяет создавать эффект переливов света.

Модель с 64 гигабайтами памяти будет стоить 26990 рублей (чёрный, серый и синий), а модификация со 128 гигабайтами оценена в 29990 рублей (чёрный, синий, зелёный).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?