Huawei Y9 2019 получит EMUI 10. Но юзерам пришлось подписывать петицию

Huawei сдалась под натиском пользователей. После появления петиции на change.org, компания сообщила в Twitter, что устройство Huawei Y9 2019 всё же получит обновление до EMUI 10.

Huawei Y9 2019 получит EMUI 10. Но юзерам пришлось подписывать петицию

Сейчас играет: Judas Priest — «Heavy Metal».

Пользователи, купившие себе устройство Huawei Y9 2019 недавно были недовольны тем, что Huawei в своих планах на обновление устройств до EMUI 10 не упомянула этот смартфон. Его решили оставить за бортом, что вызвало волну негодования и недовольства. Однако недавно аккаунт Huawei Mobile сообщил в Twitter, что устройство получит апдейт, который так ждут многие по всему миру.

Сообщение пришло в ответ на один из вопросов, будет ли обнова для устройства.

 

Отмазкой, почему смартфон не получит EMUI 10 было стандартное — не хватает мощности железа, чтобы обеспечить пользовательский опыт на должном уровне. Однако и пользователи и многие журналисты считают, что запасов вычислительных мощностей Huawei Y9 2019 достаточно, чтобы сдюжить последнюю версию фирменной оболочки компании.

Но прежде чем в компании передумали, в сети развернулась борьба за будущую прошивку. На Change.org была создана петиция, которую поддержали более 1600 человек.

Сам же смартфон был запущен на базе Android 8.1 с фирменной оболочкой версии 8.1.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.