HUAWEI уже тестирует nova 20 на флагманском чипсете Qualcomm
При этом говорят и о работах над HUAWEI P60, который будет флагманом бренда. Семейство nova же к топовым не относится, но всё равно оказывается крайне эффектным и приятным, а также востребованным у покупателей.
Согласно источникам из Weibo (инсайдер Digitalchatstation), HUAWEI должна оснастить будущую nova чипсетом Qualcomm Snapdragon 8 и высококачественной камерой.
nova относится к сегменты чуть выше среднего, в который бренд любит добавлять какие-то фишки, характерные для флагманов, но, разумеется, не в полном объёме. Среди примеров можно назвать поддержку быстрой зарядки 100 Вт и подобные.
Поговаривают, что nova 20 Pro может выйти на Snapdragon 8+ с заниженными частотами. Но все эти сообщения стоит воспринимать с некоторым скептицизмом, официально они не подтверждены.
Кроме того, добавляют, что у аппарат тестируют с 108 Мп и 50 Мп сенсорами камер. Это немного удивительно, так как 108 Мп сейчас HUAWEI использует в nova SE, а в более массовых моделях придерживается 50 Мп.
Для сравнения напомним, что текущие версии nova 10 и nova 10 Pro вышли на чипсете Qualcomm Snapdragon 778G 4G, который не относится к флагманским. На нём же выходило и прошлое поколение nova 9. Сейчас же можем получить интересный шаг вперёд.
Источник: Huaweicentral.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.
Пока нет комментариев. Будьте первым!