Huawei запрещает установку сторонних ланчеров в Китае

Huawei пришлось ограничить пользователей в установке сторонних ланчеров на свои устройства. Оказалось, что этим злоупотребляют недобрососвестные ритейлеры.

Huawei стала запрещать установку сторонних ланчеров — борется с недобросовестными ритейлерами

За что любят Android те, кто купил свой смартфон не случайно или не потому, что Apple — слишком дорого. Очень многие уважают систему за возможность гибко кастомизировать и изменять. Но именно этой возможности Huawei стала лишать своих китайских фанатов, а также тех, кто отдаёт предпочтение Honor — пишет XDA.

Компании пришлось пойти на непопулярный шаг — заблокировать возможность установки сторонних ланчеров.

Huawei стала запрещать установку сторонних ланчеров — борется с недобросовестными ритейлерами

 

Оказалось, что на родине бренда некоторые недобросовестные ритейлеры предустанавливают в смартфоны свои ланчеры, переполненные рекламой вредоносными вкраплениями. Такие устройства приносят пользователям совсем не тот опыт взаимодействия, что задуман производителем, что может нехорошо сказаться на репутации компании. Кроме того, это дополнительно нагружает официальыне сервисные центры.

Но сейчас это ограничение распространяется на китайские модели. Те, что предназначены для других рынков, от него страдают.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.