Huawei раздаёт EMUI 10: смартфоны Mate 10, Mate 10 Pro, Mate 10 RS, P20, P20 Pro

Huawei начала обновлять до стабильного релиза EMUI 10 сразу несколько своих не самых новых устройств. Однако все они не из дешёвых. Апдейты уже приходят пользователям в Китае, в других регионах скоро их тоже получат.

Huawei раздаёт EMUI 10: смартфоны Mate 10, Mate 10 Pro, Mate 10 RS, P20, P20 Pro

Huawei собирала людей для тестирования бета-версии EMUI 10 для смартфонов P20, P20 Pro и Mate RS в октябре прошлого года. Затем был период открытого бета-тестирования, а теперь компания раздаёт релиз прошивки для названных устройств.

Помимо изменений интерфейса, анимаций, нового шрифта, цветовой схемы и т.д. пользователей ждут оптимизации системы, направленные на повышение стабильности её работы, а также скорости отклика и выполнения действий, улучшение механизма распознавания владельца по отпечатку пальца, исправление проблем с аудио при передаче сигнала по Bluetooth (только для Китая) и т.д.

Пока что раздача началась в Китае, об этом сообщает Huaweicentral. Другие регионы должны получить обновление в январе-феврале.

Для смартфонов Huawei Mate 10, Huawei Mate 10 Pro, и Huawei Mate 10 RS закрытое бета-тестирование началось ещё в сентябре, но публичная раздача финального релиза идёт тоже сейчас.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.