Samsung, Huawe, Apple — лидеры по продажам мобильных устройств

Apple уступит вторую строчку рейтинга по продажам Huawei в третьем квартале 2017 года.

Huawei обогнала Apple по продажам

Samsung, Huawei, Apple — именно так по данным IDC будет выглядеть тройка самых крупных производителей мобильной техники, отсортированных по количеству продаж. Китайцы Huawei потеснят американскую Apple со второго места. Samsung же пока уверенно держится на первом.

Это объясняют тем, что смартфон Huawei P серии сегодня отлично продаются, плюс не малым спросом пользуются и бюджетные устройства компании, которых сегодня тоже в достатке.

 

Эксперты полагают, что Huawei будет на второй строчке по итогам третьего квартала.

Продажи Huawei выросли на 22,6% в Китае по сравнению с прошлым годом, на 18% в Европе и на 45% в Азии. То есть за квартал Китайцы смогут продать более 40 миллионов гаджетов.

Apple же сейчас отмечает падение количества проданных гаджетов. Это объясняются сезонностью и скорой презентацией компании, на которой покажут новые девайсы. Потребители сейчас ждут именно их не торопятся покупать устаревающие модели.

Не исключено, что осенью расстановка сил снова изменится и Apple опять вернёт себе второе место.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.