HUAWEI обновляет роутеры до HarmonyOS 4. Что будет нового?

Роутеры этого китайского бренда — одни из немногих устройств, которые даже если продаются в России, в отличие от смартфонов работают на HarmonyOS. Скоро их ждут обновления.

HUAWEI обновляет роутеры до HarmonyOS 4. Что будет нового?

Huaweicentral сообщает, что HUAWEI анонсировала планы по обновлению своих роутеров до HarmonyOS 4. И нет, это будет не просто исправление неназванных разнообразных ошибок, а в том числе внедрение новых возможностей для устройств.

Появится двойной Wi-Fi. Будут использоваться одновременно 2,4 ГГц частоты для передачи данных, что поможет повысить скорость передачи, скорость загрузки может в ряде случаев вырасти на 92%, а также задержка уменьшится на 77%.

 

Игровой режим: оптимизация настроек для более чем 40 игр, чтобы снизить задержку ещё на 20% и сделать геймплей более плавным.

Адаптивные сценарии: роутер сможет понимать, чем сейчас занимается пользователь, какой тип трафика превалирует, будь то игры, шоппинг, стриминг видео и т.д., чтобы автоматически подгонять настройки таким образом, чтобы повышать скорость загрузки и уменьшать задержки.

Кроме того, обещают оптимизацию алгоритмов для снижения энергопотребления устройств, а также шума работы.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!