HUAWEI Mate 60 ставит рекорды по продажам

Устройство вызвало сильный ажиотаж Китае. HUAWEI выпустила новый смартфон снова на домашнем недавно разработанном чипсете, отказавшись от решений Qualcomm. За 5 дней продали более 800 тысяч устройств.

HUAWEI Mate 60 ставит рекорды по продажам

HUAWEI уже не первый год приходится непросто из-за санкций США, но от того успехи бренда вызывают всё больше восхищения.

Нет полноценного Android — появилась собственная ОС HarmonyOS, которая вызывает огромный интерес у пользователей по всему миру. Не было доступа к актуальной продукции Qualcomm — Появился очередной домашний процессор, который обеспечивает комфортную работу гаджетов и в будущем рискует обогнать текущие решения американских компаний.

Если помните, то недавно был опубликован отчёт по продажам смартфонов, из которого следует, что они падают у большинства привычных нам брендов, но растут у HUAWEI. Кроме того, недавно компания анонсировала в Китае новый смартфон Mate 60, а также модификацию Mate 60 Pro.

 

Источники сообщают, что только за первые 5 дней продаж было реализовано более 800 тысяч устройств. Он стал доступен для заказа 29 августа и сильно обогнал Mate прошлого поколения, который продался лишь тиражом 500 тысяч штук. Однако, если вспомнить P50 Pro, то и здесь был успех в России. Предварительный заказ побил рекорд.

Новинка же P60 работает на процессоре Kirin 9000S, который на данный момент считается самым производительным в Китае. Кроме того, внимание привлекает система камер, состоящая из объективов на 50 + 48 + 12 Мп.

Аппарат оказался чрезвычайно востребован также в Японии, где его можно прибрести примерно за с наценкой за 200 тысяч японских йен или примерно 132,5 тысячи рублей по текущему курсу.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.