Huawei Ascend P1 S - самый тонкий смартфон

Битва за толщину среди современных производителей смартфонов продолжается и даже набириает обороты. В этой баталии замечены и особенно отличились Samsung и Sony Ericsson, а теперь еще и Huawei. ...

Битва за толщину среди современных производителей смартфонов продолжается и даже набириает обороты. В этой баталии замечены и особенно отличились Samsung и Sony Ericsson, а теперь еще и Huawei.

Huawei Ascend P1 S

Последние выпустили новый Ascend P1 S, который на данный момент является самым тонким смартфоном в мире. Его толщина всего 6.68мм. Но в такой конкуренции долго ли он сможет удерживать титул? Что ж, время покажет, а пока немного технических подробностей о новой машинке.

Столь заманчивая игрушка работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich, имеет внутри процессор 1.5GHz TI OMAP 4460, оснащена 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 960*540 точек, построенным по технологии Super AMOLED, защищенным стеклом Gorilla Glass.

Кроме того у смартфона имеется 8 мегапиксельная камера, 1,3-мегапиксельная фронтальная, двойная вспышка. Есть возможность писать видео в формате 1080p HD.

Ascend P1 но уже уз буквы S чуть толще - 7,69мм, но за счет чего он прибавил в талии пока не ясно, но очевидно, что что-то там подверглось изменениям.

Продажи этих девайсов запланированы на апрель 2012 года причем в различных цветовых решениях.

Как видно по новостям о Huawei компания довольно агрессивно пытается завоевать рынок Android-смартфонов, выпуская интересные вещи. С нетерпением жду, когда хотя бы один экземпляр попадет к нам редакцию.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораUmnik:
> Его толщина всего 6.68мм
Motorola Droid Razr 7мм. Аж на целых 0,12мм толще! Все, убиться.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.