HTC запустила S9 с MediaTek за 499 евро

Компания HTC показывает новый смартфон S9 с чипестом от MediaTek для Европы.

HTC запустила S9 с MediaTek за 499 евро

HTC решила удивить количеством выпущенных смартфонов за месяц. Нет, речь не про Desire 830, который тоже недавно запустили в продажу, а о новом, в общем-то, One. Официально модель получила название HTC One S9 из новой линейки. Вроде бы чуть раньше HTC избавлялась от приставки "One" в названии, а теперь снова её поддерживает. Порой тактика компании совершенно непонятна.

Что мы видим? Дизайн, который очень напоминает линейку One M. Кроме того, ценник, который вполне подходит для флагмана, за устройство попросят 499 евро.

Размер экрана здесь решили ограничить 5 дюймами, разрешение FullHD, выполнен по технологии Super LCD. Процессор восьмиядерный, работающий на частоте 2,0 GHz, здесь это MediaTek Helio X10. Оперативной памяти на сегодняшний день могло бы быть и больше - лишь 2 гигабайта. Встроенной 16 гигабайт. Аккумулятор тоже нельзя сказать, что впечатляет - 2840 mAh.

 

HTC запустила S9 с MediaTek за 499 евро

Отсутствует также уже привычный сканер отпечатка пальцев.

Фронтальная камера с технологией ультрапикселей, основная на 13 мегапикселей и с оптической стабилизацией.

Если цену устройства сконвертировать в доллары, то получится что-то в районе 564$. Но за такие деньги хотелось бы чуть более современное и нафаршированное устройство.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.