HTC Volantis может оказаться будущим Nexus 9

Сеть сейчас бурлит слухами и предположениями о том, будет ли Google продолжать выпускать устройства линейки Nexus или же компания решила уйти от это практики в сторону Android Silver. Часть Android комьюнити обеспокоена, потому что и смартфон Nexus 5...

Сеть сейчас бурлит слухами и предположениями о том, будет ли Google продолжать выпускать устройства линейки Nexus или же компания решила уйти от это практики в сторону Android Silver. Часть Android комьюнити обеспокоена, потому что и смартфон Nexus 5 и планшет Nexus 7 Оказались крайне удачными устройствами по доступной цене, и многие жаждут продолжения.

HTC

Во всю эту мешанину мыслей и споров добавляет масла @eveleaks, рассказывая новые подробности о мифическом планшете HTC Volantis, который запросто может оказаться новым Nexus 9 с весьма любопытными характеристиками.

Предполагается, что производством планшета Nexus 9 совместно с Google, занимается компания HTC. Гаджет должен получить алюминиевый монолитный корпус. Кроме того, HTC нашпиговали его впечатляющей электронной начинкой. @eveleaks рапортует, что гаджет с диагональю 8,9 дюймов получил разрешение экрана 2560x1600 пикселей, 64-битный четырёхядерный процессор Tegra K-1, работающий на частоте 2,3 GHz, 5 гигабайт оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной. Коме того, основная камера может получить 8-мегапиксельный или же 5-мегапиксельный сенсор (пока уточняется, какой именно). Разумеется, не обойдётся и без фирменной технологии динамиков Boom sound.

Дата появления устройства на прилавках пока не известна, но некоторые слухи твердят о том, что Google планирует начать массовое производство в июле или августе, а при таком раскладе устройство будет доступно уже осенью.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораKonstantin:
Да не будет. Гугл не связывается с неудачниками типа хтц.
Аватар автораZap:
Как-то у вас очень бомбит :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.