HTC недовольны методами конкурентной борьбы Samsung

Вряд ли можно поспорить, что последний флагман HTC One стал успешным для одноимённой компании. Вокруг этого смартфона постоянно возникают какие-то новости, о нём трубят и рассказывают, продажи устройства уже перевалили за 5 миллионов штук. И, если бы...

Вряд ли можно поспорить, что последний флагман HTC One стал успешным для одноимённой компании. Вокруг этого смартфона постоянно возникают какие-то новости, о нём трубят и рассказывают, продажи устройства уже перевалили за 5 миллионов штук. И, если бы не напряги с поставкой комплектующих, то количество проданных устройств было бы ещё больше. Если же коснуться проблемы нехватки компонентов для производства, то не всегда тут вина инновация от HTC, когда заводы не успевают выпускать новые ещё не привычные для рынка компоненты в необходимом объёме.

HTC

 

Иногда Это просто-напросто конкурентная борьба между вендорами. Как это было, например, два года назад у HTC и Samsung. Ещё буквально два года назад в Android-сфере безусловным лидером являлись тайваньцы. Сейчас эстафета перешла к Samsung, которые выросли настолько, что уже успешно теснят на рынке гаджетов Apple, и не боятся вернуться к старым позициям.

Сейчас же в Сети мусолится история двухлетней давности, о которой напомнил Jack Tong, сообщив, что когда HTC выводили на рынок свой первый Desire, то планировали выпускать его с AMOLED-экранами. Однако, когда смартфон начал разлетаться шустрыми темпами, то в Samsung почему-то не смогли обеспечить HTC достаточным количеством матриц. И тогда, со слов Jack Tong, в HTC поняли, что производство комплектующих может быть средством конкурентной борьбы. Тайваньцам пришлось пересмотреть некоторые особенности HTC Desire и наладить его производство без AMOLED-экранов от Samsung.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVasya:
новость ниочем
Аватар автораAville:
делай сам. не покупай у конкурентов. ясно давно.
Аватар автораСергей:
открыли глаза всему миру

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.