HTC M8: утекшие обои и кнопки управления

С каждым днём дата выхода нового флагмана от HTC, прозванного в сети M8, всё ближе. Всё больше источников что-то сообщают о возможных характеристиках будущего гаджета, всё больше сайтов публикуют слухи и догадки о преемнике One. Что ж, некоторые новы...

С каждым днём дата выхода нового флагмана от HTC, прозванного в сети M8, всё ближе. Всё больше источников что-то сообщают о возможных характеристиках будущего гаджета, всё больше сайтов публикуют слухи и догадки о преемнике One. Что ж, некоторые новые факты, которые появляются в интернете об этом смартфоне, кажутся вполне достоверными.

К примеру, уже известный нам @eveleaks сообщает о том, что HTC M8 получит впервые за всю историю Android-гаджетов, выпускаемых компанией, виртуальные клавиши управления. Да-да, те самые, которые Google уже давно прописал в гайдлайнах.

 

Тем не менее, несмотря на то, что Google давно настаивают на подобном элементе управления, некоторые производители этому противятся. В числе противоборствующих долгое время оставались HTC.

Кроме того, в сети недавно появились две первые обои из будущей версии Sense - оболочки, которой комплектуются всё устройство тайваньцев. Обе обоины имеют разрешение 2160x1920 пикселей, что намекает нам то, будто бы экрану устройства получит FullHD разрешение, а не 4K, к которому сейчас стремятся многие вендоры. Но при этом обои, вероятно, будут скроллящиеся, как это было раньше. Принимая во внимание то, что элементы управления станут наэкранными, размер экрана вполне может увеличиться за счёт той области, где ранее находились аппаратные сенсорные кнопки и логотип компании. При этом диагональ устройства пророчат не менее 5 дюймов. На таком гаджете хоть проект конференц зала рассматривай, будет удобно. Однако, мы помним, что смартфоны HTC многие любят за высокое качество картинки и плотность пикселей, которыми те радуют покупателей. Если же диагональ вырастет по сравнению с HTC One и при этом экран станет несколько больше, то получим ли мы столь же чёткое изображение, которое сейчас есть на текущем флагмане?

Словом, в этот раз догадки о смартфоне кажутся куда более правдоподобными и обоснованными, но всю правду о нём покажет лишь время.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.