HTC Hima, уточнения по спецификациям

HTC M9 - будущий флагман компании, который длжен прийти на смену текущему M8 получил кодовое название HTC Hima. Впрочем, чуть ранее мы об этом уже сообщали и даже озвучивали какие-то спецификации, которые пропрочат для этого гаджета. Сейчас в сет...

htc-one-hima

HTC M9 - будущий флагман компании, который длжен прийти на смену текущему M8 получил кодовое название HTC Hima. Впрочем, чуть ранее мы об этом уже сообщали и даже озвучивали какие-то спецификации, которые пропрочат для этого гаджета. Сейчас в сети появляется новая информация, которая добавляет и вносит уточнения по цифрам. Теперь мы якобы знаем точные технические характеристики запланированного к выпуску смартфона.

Ожидается, что размером он будет не менее 5 дюймов при габаритах 144.3 x 69.4 x 9.56 миллиметров, разрешение экрана порадует нас полноценным FullHD. Ранее предполагалось, что это будет QHD, как и многих флагманов текущего времени. Чипсетом окажется Snapdragon 810 с процессором, разогнанным до частоты 2,0 GHz (четыре ядра Cortex A-57, 2,0 GHz и четыре ядра Cortex A-53, 1,5 GHz), в помощь 3 гигабайта оперативной памяти. Камера в гаджете должна быть на 20 мегапикселей. Фронтальная либо на 4 либо на 13 мегапикселей (ничего себе разброс!).

Кстати, выходит, что по размеру девайс окажется чуть компактнее HTC M8, подарив пользовтаелю большой экран.

Внешне HTC Hima будет бесспорным преемником HTC M8, компания продолжает эксплуатировать удачный дизайн устойства. Предполагается, что смартфон будет доступен в сером цвете, серебристом и золотом, а также воронённый металл.

Системой вытсупит новейший Android 5.0 Lollipop. Не обойдётся без фирменной оболочки HTC Sense версии уже 7.0. А бесперебойную работу обеспечит аккумулятор ёмкостью 2840 mAh.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонстантин:
Очередной хтц? В мусорку.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.