Honor 5X поступит в продажу 28 января

Смартфон Huawei Honor 5X скоро появится на полках магазинов в России.

Honor 5X поступит в продажу 28 января

Huawei официально объявляет о том, что уже 28 января смартфон Honor 5X появится на прилавках российских магазинов по цене 16990 рублей. Это совершенно новый аппарат компании в металлическом корпусе и со сканером отпечатка пальца.

За указанные деньги покупатель получит 5,5-дюймовый экран (1920x1080 пикселей, 400 ppi, IPS), занимающий 72% передней панели смартфона. Габариты устройства 151,3 х 76,3 х 8,15 мм при весе в 158 граммов.

Здесь 2 гигабайта оперативной памяти и 64-битный четырёхядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 в паре с графическим ускорителем Adreno 405. Внутренней памяти не менее 16 гигабайт. Есть возможность расширить внутреннее пространство с помощью карты памяти MicroSD (до 128 гигабайт).

Смартфон запросто управляется с сетями LTE, оснащён двумя слотами для сим-карт, каждая из которых может работать в 4G-режиме.

 

Huawei хвалятся сканером отпечатка пальца, который позволяет разблокировать устройство за 0,5% секунды. Каждое прикосновение к датчику анализируется системой для улучшения скорости работы. Кроме того, поддерживает жесты.

Основная камера устройства на 13 мегапикселей, внешняя линза с антибликовым покрытием, диафрагма f/2.0. Фронтальная камера - 5 мегапикселей (f/2.4).

Системой из коробки окажется Android 5.1.1 с фирменной оболочкой EMUI 3.1.

Honor 5X поступит в продажу 28 января

Аккумулятор на 3000 mAh. Основанное на внутренних лабораторных тестах время автономной работы Honor 5X составляет до 1,5 суток в режиме умеренного использования или сутки в режиме активной эксплуатации. Полная зарядка батареи с помощью включённого в комплект поставки адаптера осуществляется за 3 часа и 40 минут.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".