HONOR Magic UI 5.0 базируется на HUAWEI Harmony OS

Gizmochina сообщает, что HONOR, похоже, продолжит использовать ПО, разрабатываемое HUAWEI по крайней мере для некоторых своих смартфонов.

HONOR Magic UI 5.0 базируется на HUAWEI Harmony OS

HONOR тем временем уже является самостоятельным брендом. Потому он него ждали, что программные решения теперь тоже будут самостоятельными.

Но в Китае может быть иначе.

 

Сейчас ждут, что HONOR начнёт продажи своего первого премиального смартфона Magic 3, анонс которого назначен на 12 августа.

Инсайдеры в Weibo сообщают, что устройство будет работать с фирменной оболочкой Magic UI 5.0, которая в свою очередь будет базироваться на Harmony OS. Но при этом смартфоны всё равно смогут запросто запускать приложения для Android.

HONOR Magic UI 5.0 базируется на HUAWEI Harmony OS

В последнее время не стихают разговоры о том, что китайские вендоры могут поддержать HUAWEI, начав использовать Harmony OS на собственных устройствах, потому появление HONOR в рядах желающих выглядит вполне логичным и органичным.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.