Honor даёт гарантию на программное обеспечение смартфонов

Honor совместно с МТС решили провести промо-акцию сроком год, которая даст гарантию и возможность возврата средств за смартфон, если у вас возникнут проблемы с ПО устройства.

Honor даёт гарантию на программное обеспечение смартфонов

Honor и МТС придумали новую уловку, которая, возможно, подтолкнёт вас к приобретению смартфонов первой компании, если вы по какой-то причине колеблетесь. В период с 16 июля 2019 года до 14 июля 2020 года на аппараты, купленные в салонах МТС, получат гарантию на программное обеспечение устройства, которая будет действовать год. Срок её действия — 1 год с момента покупки.

Что это нам даёт? На самом деле условия достаточно расплывчаты. Если перейти на официальную страницу акции и попытаться разобраться, то всё равно остаются вопросы, даже после прочтения всего текста по ссылке. Некоторые моменты остаются не до конца освещёнными даже после прочтения pdf-документа с полными правилами акции. Он доступен для скачивания в самом низу страницы (ссылка дана мелким блеклым шрифтом на белом фоне).

Гарантия на программное обеспечение смартфонов Honor предоставляется при возникновении проблем в функционировании в вашем смартфоне Honor приложений: Google Play, Gmail, Google Maps, Google Photo, Chrome, YouTube, Facebook, Instagram и WhatsApp, за исключением случаев, связанных с:

  • решениями разработчика Приложений, например, из-за отмены или прекращения поддержки приложения для любых устройств всех производителей;
  • проблемами в самих Приложениях, например, из-за ошибок или вирусов

 

В этих случаях МТС и Honor обещают вернуть полную стоимость устройства, указанную в кассовом чеке.

В расширенных правилах упоминает получение root-прав, которое лишит вас это возможности. Кроме того, говорят о случаях «злоупотребления, небрежностью и/или несчастного случая, произошедших по вине Потребителя», но не уточняют, что под этим подразумевается.

Да и количество проблем ограничено, хотя и не жёстко, зато список приложений, на которые распространяется действие гарантии, лимитирован.

Вероятно таким образом Huawei ещё раз хотела подчеркнуть, что у её девайсов нет и в ближайшем будущем больше не будет проблем и даже поводов для переживаний о том, что устройства останутся без Android и сервисов Google.

В любом случае, если вы захотите купить устройство компании именно из-за этого бонуса, обязательно ознакомьтесь с полным документом, содержащим расширенные правила.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.