Honor 9X засекли работающим на Harmony OS

Мы уже неоднократно писали о том, какие смартфоны могут получить Harmony OS, постоянно дополняя список, когда узнавали новую информацию. Но теперь рассказываем о Honor 9X, который уже работает с этой операционкой.

Honor 9X засекли работающим на Harmony OS

Если раньше все ждали EMUI 11, то теперь с этим обновлением для большинства устройств покончено — раздали. Новый мажорный апдейт отныне лишь до Harmony OS, если решитесь слезть с привычного Android на новый программный продукт Huawei.

Точного ответа на вопрос «когда» пока ещё нет, но уже сейчас Changan Digital King из социальной сети Weibo публикует скриншот смартфона Honor 9X с уже установленной на него Harmony OS developer beta.

Honor 9X засекли работающим на Harmony OS

 

Как видно по иллюстрации, используется версия 2.0.0.46, то есть, последняя актуальная на текущий день. Кроме того, важно, что смартфон работает на Kirin 810, который получил большое распространение во многих моделях Huawei и Honor. Потому потенциально можно ждать обновлений для них.

Изначально Honor 9X стартанул с EMUI 9.1, потом обновился до EMUI 10, 10.1 в Китае. Глобальная версия застряла на EMUI 10. EMUI 11 для аппарата в принципе не запланирована. Но сообщалось, что вместо неё будет именно Harmony OS. Осталось лишь дождаться.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.