Honor 10 Lite официально представили для китайского рынка

Honor пополнила свою линейку приятных по цене устройств моделью 10 Lite. Смартфон стартует от 200 долларов и работает на чипсете Kirin 710.

Honor 10 Lite с ценником от 200$ дебютировал в Китае

Honor 10 Lite официально дебютировал в Китае после нескольких недель слухов об этом устройстве. Характеристики здесь, конечно, поскромнее, чем у флагманской модели, но всё равно это устройство, которое вдохновлялось топовым, а потому слабым его назвать нельзя. Да и по дизайну здесь всё хорошо. Выглядит дороже, чем есть на самом деле.

Что же касается спецификаций, то смартфон наделили экраном с диагональю 6,21 дюйма при разрешении FullHD+.

Чипсетом был избран HiSilicon Kirin 710, работающий на частоте 2,2 ГГц. Здесь же стоит упомянуть технологию GPU Turbo 2.0.

Оперативной памяти будет доступно 4 либо 6 Гб, встроенной 64/128 Гб. Кроме того, есть поддержка карт памяти с солидной ёмкостью до 512 Гб.

Honor 10 Lite с ценником от 200$ дебютировал в Китае

 

Фронтальная камера Honor 10 Lite на 24 Мп с апертурой f/2.0. Во время создания фото в процессе активно участвует ИИ.

Основная камера из 2 объективов на 13+2 Мп. Апертура первого — f/1.8.

Говоря о программном обеспечении, видим Android 9 Pie и фирменную оболочку EMUI 9.0.

Аккумулятор на 3400 мАч.

Конфигурация с 6+64 Гб памяти тянет на 200 долларов, 6+64 стоит уже 245 долларов, а максимальная комплектация 6+128 оценена в 275 долларов. В комплекте обещают также прозрачный чехол на устройство.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.