Harmony OS 3.0 будет быстрее и плавнее EMUI 13

HUAWEI планирует обойти по производительности не только оболочку от Xiaomi, но и некоторые другие популярные сегодня надстройки для Android от прочих вендоров. И ведь может получиться!

Harmony OS 3.0 будет быстрее и плавнее EMUI 13

Huaweicentral сообщает, что Harmony OS очень тепло приняли в Китае, отметив, что система получилась удачной. Мы сами тестируем HUAWEI Matepad 11 на Harmony OS 2.0, впечатления пока что самые положительные. Всё работает шустро, плавно, автономность приятна.

Но в разработке уже Harmony OS 3. В ней компания планирует среагировать на фидбек, полученный от пользователей, а также сделать акцент на повышение производительности работы устройств с этой ОС на борту.

 

В Weibo инсайдеры сообщают, что Harmony OS 3 должна оказаться более шустрой, нежели OriginOS от vivo или Xiaomi MIUI. Последние две основаны на Android 12 и тоже должны появиться уже в обозримом будущем.

Harmony OS 3 предположительно будет ещё лучше работать с активными задачами в том числе с выполняемыми параллельно.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.