Harmony OS 2.0 сравнили с MIUI 12.5 по скорости загрузки

И даже в случае, когда новую операционку от HUAWEI сравнивают не с чистым Android, а с модификацией от Xiaomi, которая постоянно говорит, что работает над оптимизацией её скорости, Harmony OS уверенно побеждает.

Harmony OS 2.0 сравнили с MIUI 12.5 по скорости загрузки

В этот раз китайцы соревнуются с китайцами. Парни с портала Huaweicentral записали сравнительное виде, на котором видно, как ведут себя два устройства, лежащие рядом. На одном установлена привычная многим MIUI 12.5 от Xiaomi, на втором ожидаемая многими Harmony OS 2.0 от HUAWEI.

Устройства, конечно разные. Но разница в результатах всё равно выглядит внушительной.

Harmony OS 2.0 перезагружается за 31 секунду, а MIUI 12.5 требует на тот же самый процесс 44 секунды.

 

HUAWEI в данный момент продолжает обновлять свои аппараты до Harmony OS, раздавая бета-версию системы. Любопытно, как она будет вести себя уже в финальной публичной релизной версии.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАноним:
MIUI 15 — новая версия мобильной операционной системы от Xiaomi, которая была представлена буквально на днях. Многие уже успели оценить её и поделиться с нами своими впечатлениями. На данный момент можно смело говорить, что MIUI 15 обладает большим количеством разных фишек, которые могут понравиться многим пользователям. И Harmony OS 2.0, по моему мнению, проигрывает новой версии MIUI.
Аватар автораАноним:
На данный момент Harmony OS находится в стадии бета-тестирования, в то время как MIUI находится в завершающей стадии тестирования. Этим и обусловлена более низкая скорость загрузки. А что касаемо плавности интерфейса и энергоэффективности, у MIUI нет конкурентов, по моему скромному мнению. Она "летает" на любых бюджетниках, если не забывать периодически закрывать запущенные приложения и чистить кэши (последние версии MIUI, вроде как, делают это самостоятельно)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.