Handcent SMS - навороченные сообщения

Представляю всем посетителям сайта обзор программы, присланный товарищем Dimarik. Привествуем нового участника! Встроенное приложение для обмена мгновенными сообщениями (SMS) конечно неплохое, но хотелось бы большего функционала. HandcentSMS предла...

Handcent SMSПредставляю всем посетителям сайта обзор программы, присланный товарищем Dimarik. Привествуем нового участника!

Встроенное приложение для обмена мгновенными сообщениями (SMS) конечно неплохое, но хотелось бы большего функционала.

HandcentSMS предлагает разнообразить функционал и притом совершенно бесплатно!

Возможности приложения:

  • Совместимость со многими моделями существующими на данный момент на рынке включая HTC Hero, Dream, Magic, My Touch 3G, Cliq, Droid, Moment, Tattoo, Eris, Nexus One...
  • Полная поддержка SMS и MMS включая прикрепление изображения, аудио и видео
  • Разнообразные настройки приложения
  • Всплывающее окно при получении сообщения с возможностью быстрого ответа (quick text), воспроизведение сообщения вслух и отправки произнесенного сообщения (Recognize Speech)
  • Отображение сообщений организовано в виде чата (как в iPhone)
  • Красивый интерфейс приложения с возможностью изменять темы и отображения пузырей в сообщении
  • Поддержка дополнительных пакетов шрифтов
  • Отправка сообщения группе людей, пересылка сообщения дальше
  • Изменение сигнала сообщения, цвета трекбола, вибрации, подписи, фона
  • Поддержка 10 языков, будет поддерживать больше в дальнейшем
  • Многие полезные функции, в том числе Blacklist, поиск SMS и MMS, пакетный режим для потоков сообщений...
  • Многие дополнительные функции находятся в разработке

От себя хочу добавить, что сначала установил chopSMS, но после того как познакомился с этим приложением, мой выбор был без поворотным.

В последних версиях добавлена реклама, что немного притормаживает приложение.

Я думаю, что каждый найдет себе настройки по душе, благо функционал богат ими.

На момент написания поста актуальная версия 2.9.35. Приложение обновляется часто.

 

А теперь я, zeleboba, возвращаю эстафетную палочку себе и немного дополню обзор, пробежавшись по настройкам программы.

Кстати, касаемо настроек, я бы сказал, что первоначально их пугаешься, потому что слишком много. Но потом начинаешь понимать, что многим разработчикам стоило бы присмотреться к тому, как они организованы в этой программе. Настройки очень удачно и понятны разбиты тематически по группам. Через минуту их изучения становится понятно, что и как настраивать.

Первым пунктом в настройках идет локализация, где можно выбрать язык, на котором программа будет общаться с вами. Языков много, имеется среди них и русский. Далее идет настройка внешнего вида приложения: можно выбрать Iphone скин или Hero скин. Помимо этого можно выбрать темное или светлое оформление программы. Если вас достали черные цвета в вашем телефоне, то для вас есть светлый вариант. Хорошая, кстати, идея. Остальным разработчикам стоит задуматься над перенятием такого опыта. Но и это по внешнему виду далеко не все. Можно выбрать оформление переписки. На скриншоте вариант Handcent. Можно выбрать еще Android и Iphone вариант и даже Handcent Classic. Каждый из этих вариантов настраивается детальнее до самых мелочей. Выбираем формат даты: 24-часовой или 12-часовой, выбираем размер шрифта, причем тут можно скачать дополнительные комплекты шрифтов с маркета, выбираем отображение аватаров (увеличенное, уменьшенное или не отображать совсем. на скриншоте увеличенное), можем разрешить или запретить вращение экрана. Кроме того можно отображать или удалить имя в режиме диалога, включить или отключить отображение даты в каждом сообщении, поменять местами реплики, управлять отступами между сообщениями, изменять цвета фона реплик, цвета шрифтов, установить в качестве фона свое изображение или выбрать свой цвет фона. Такая же гибкая настройка доступна и для списка сообщений. Есть возможность отключения смайликов.

Handcent SMS позволяет использовать и заранее заготовленный шаблонный текст - быстрые сообщения. Она умеет выводить при получении сообщения попап-окно с кнопками управления полученного сообщения. Кстати, это тоже настраивается: можно задать автоматическое включение экрана при получении смс, задать автовключение подсветки, можно активировать функцию автопометки сообщения прочитанным при закрытии попап окна, настроить различные эффекты его появления.

Не обидел разработчик и настройку уведомлений. Можно выбрать свой рингтон, отобразить свою иконку уведомления вместо стандартного конвертика, показать текст сообщения в строке уведомлений, отобразить количество полученных сообщений.

Помимо этого нам дают возможность автоматического добавления вашей подписи во все исходящие смс. Доступно множество технических моментов: ограничение смс по символам, разбивка длинных смс на короткие, счетчик сообщений, даже настройка собственного User-agent'а. Имеется автозамена и чтение смс голосом. Приложение имеет и свой виджет, который может выводить количество полученных и непрочитанных сообщений.

Отдельно отмечу, что имеется черный список и возможность защиты программы паролем.

Впечатляет? А ведь это я перечислил только основные моменты программы, не сильно вдаваясь во всякие приятные подробности, которые там еще имеются. К сожалению, все описать не получится, так как есть сейчас на сайте ограничение по длине текста. Но, если вас Handcent SMS заинтересовала, то устанавливайте ее себе в телефон, а при возникновении вопросов задавайте их в комментариях. Удачи!

Скачать Handcent SMS.

Handcent SMS Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораNik0L:
Хорошая программа.
Аватар автора1st:
Вопрос от не шарящего:
Для таках программ рут-права нужны, или нет?
Аватар автораNik0L:
@1st: Нет для нее абсолютно не нужны root права она и без них прекрасно работает.
Аватар автораIlgam:
Хорошая программа, но я удалил её из-за того, что уведомления при получении СМС в статусной строке отображались не только этой программы, но и параллельно отображались уведомления встроенной программы для работы с СМС. Не нашел, как это исправить, может кто знает?
Аватар автораFitchew:
@Ilgam: надо было просто в стандартной программе отключить уведомления!!!
Аватар автораzeleboba:
@Ilgam: проблема распространенная, хотя и не проблема вовсе. Идем в стандартную программу сообщений, вызываем настройки, далее идем в раздел настройки уведомлений и снимаем там галочку с уведомлений. Все готово. Handcent SMS желательно иметь последнюю версию.
Аватар автораIlgam:
Fitchew, zeleboba
Спасибо огромное!
Аватар автораzeleboba:
@Ilgam: пожалуйста)
Аватар автораpasser:
Я отключил уведомления в настройках встроенной программы, но входящее сообщение все равно отображается...
Аватар автораDimarik:
@passer: где отображается входящее сообщение?
Аватар автораVoffka:
Must have. Закачал сразу после покупки коммуника
Аватар автораzeleboba:
@Voffka: да, программа хороша. Хотя меня более чем устраивает и стандартная по функционалу. Решил попробовать юзать Handcent Sms, потому что с ней сильно сократилось awake-time моего телефона. Хочется верить, что и расход заряда батареи тоже)
Аватар автораakeeper:
К сожалению, если вы используете программу из разряда SPC, то использование таких расширенных сторонних менеджеров будет затруднено. Точнее, затруднено будет использование SPC.
Аватар автораzeleboba:
@akeeper: а что такое SPC?
Аватар автораakeeper:
@zeleboba: андроид маркет содержит исчерпывающий ответ на этот вопрос.
Аватар автораdimarik:
@akeeper: Bместо тогo чтоб ссылатся на андроид маркет,не было бы более корректней просто ответить на вопрос? Aндроид маркет не содержит ответы на вопросы, как мне известно, хотя это и дитя Google, а по большей мере содержит аппликации или другими словами приложения для системы Андроид
Аватар автораtay:
сделать бы еще там backup чтоб после хардресета мона было все востановить с начала или при замене карты.
Аватар автораzeleboba:
@tay: да, хорошая идея. Попробую отправить фичереквест автору. А пока что для этого можно воспользоваться, например, приложением Sms Backup & Restore.
Аватар автораtay:
спасибо.
Аватар автораСветик:
Скачала))Супер))Только мой телефон больше чем 2 сообщения в одном не отправляет(((Очень огорчает(((Как это исправить??Конвертацию в ММС отключила,всё равно((Телефон Sony Ericsson X10i.Буду оочень благодарна за ответ.
Аватар автораzeleboba:
@Светик: в смысле не хочет отправлять длинные смс, длиной более 160 символов?
Аватар автораСветик:
Даааа((((он как то временами отправляет длинные сообщения (просто текст,без картинок),а временами не хочет(Ошибку пишет(Вот сегодня целый день писала длинные сообщения и всё шло.Вчера не хотел(((Что это за такое??
Аватар автораzeleboba:
@Светик: ну, вы посмотрите, если сейчас все нормально, то значит просто какие-то неверные настройки были.
Аватар автораЕкатерина:
У меня та же проблема с длинными смс! Расскажите как с ней справились. Уверена, что проблема таится в настройках, но вот в каких именно никак разгадать пока не могу.
Аватар авторамакс:
что дает регистрация у них на сайте?
Аватар автораgraff:
V.exer, zeleboba.... все знакомые физиономии
Аватар автораИлья:
Подскажите пожалуйста, на Lg optimus one (p500) будет работать? Нужна корректная отправка ммс больше 500 кб.

спасибо.
Аватар автораТанатос:
ИМХО,GOSMS получше будет!
Аватар автораDasha:
а почему после того как наберешь 3 смс (примерно 200 символов), смс превращается в ммс? это можно исправить?
и можно ли отключить вибрацию когда приходит смс?
поставила галочку где тишина и выбрала системный рингтон без звука,все равно вибрирует.
Аватар автораgas:
В последней на сегодня версии программы есть фишка смс+ которая позволяет ссылкой отправлять изображения и музыку, так вот не хочу пользоваться. как отключить это!?
Аватар автораМарина:
установила эту программу, но мне почему-то надо было где-то зарегаться... зарегалась.... и дальше не знаю что делать.... Вы все регистрировались?
Аватар автораВасилий:
Простите, но что-то вопрос об ограничении длины СМС (160 символов) так и остался без ответа. Может быть, хоть кто-то знает, где в программе можно задать большую длину СМС? Или как задать автоматическое разбиение СМС на более короткие? Я перешерстил всё меню и ничего подобного не нашел. :( А большие оп объему СМС - необходимы. Помогите, пожалуйста, знатоки! :)
Аватар автораВасилий:
Интересно, что первоначально, сразу после установки программы, она великолепно оправляла длинные СМС! Потом, примерно через пару месяцев начались трудности: зависает на отправке длинной СМС (более 160).

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?