Google тоже готовится к виртуальной реальности

Google готовит своё собственное устройство виртуальной реальности.

Google тоже готовится к виртуальной реальности

Согласно последним слухам, Google активно изучает сферу виртуальной реальности. Говорят, что первые успехи компании будут продемонстрированы уже на на конференции Google I/O. Готовимся увидеть Android VR - собственное устройство для погружения в виртуальность от Google.

Об этом сообщает со-основатель Gizmodo и Engadget - Питер Рояс. Он дополняет, что Android VR - вполне самостоятельное устройство, которое не требует для работы смартфона или ПК. Кроме того, в Google думают на тему экосистемы виртуальной реальности.

 

Если верить Питеру, то сейчас Android VR по пользовательскому опыту находится где-то между Gear VR и Vive, что в любом случае куда интереснее Google Cardboard.

Эти же слухи подтверждает Android Police, которые говорят, что у Google также есть в работе и устройство-контроллер. А упоминания новых девайсов можно найти в Unreal Engine. Разумеется, Android N тоже окажется к этому причастен.

Сейчас считают, что виртуальная реальность - следующий большой и даже прорывной шаг в технологиях, потому не удивительно, что Google Обратила на него своё внимание.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.