Google решила окончательно прибить Flash

Google постепенно, но твёрдо убирает поддержку Flash из Chrome.

Google решила окончательно прибить Flash

Google уже давно начала и твёрдо продолжает свою борьбу с технологией Flash в Интернет. Компания принимает очередное волевое решение, которое поспособствует скорейшему уходу Flash из сети. Chrome - один из наиболее популярны сегодня веб-браузеров. Google обещает к концу 2016 года почти прекратить поддержку Flash в браузере, а затем спустя год, отключить эту технологию вообще.

Предпочтение отдаётся HTML5 везде, где только возможно.

 

Ожидается, что к 4 кварталу 2016 года Chrome будет пробовать подгружать HTML5-контент, затем искать видео и лишь в крайнем случае связываться с Flash, спрашивая пользователя, хочет ли он загружать такой контент.

Белый список ресурсов, где будет работать Flash состоит лишь из 10 крупнейших мировых сайтов: YouTube, Facebook, Yahoo, VKontakte, Live, Yandex, OK.ru, Twitch, Amazon и Mail.ru. Но через год он прекратит своё существование.

Свою борьбу с Flash в первую очередь аргументируют большим количеством дыр в технологии и превосходящими возможностями HTML5. Более того, сама Adobe постепенно дистанцируется от Flash, планируя дать пользователям возможность экспортировать свои проекты в HTML5.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.