Google предлагает помощь Samsung в оптимизации TouchWiz

Google предлагает Samsung помощь своих специалистов в оптимизации форменной оболочки TouchWiz

Google предлагает помощь Samsung в оптимизации TouchWiz

Когда речь заходит об устройствах Samsung, то в наших головах непременно всплываю воспоминания о фирменной оболочке компании, которую можно встретить абсолютно на всех устройствах - TouchWiz. Это достаточно спорная штука, потому что на самом деле сейчас даёт пользователям множество интересных фишек и тем оформления, которых нет в стоковом Android. Но при этом, есть беда - TouchWiz достаточно прожорлива и требовательна к оперативной памяти вашего девайса, о чём часто жалуются пользователи.

 

Мы уже слышали различные слухи о том, что Samsung хотят привести внешний вид TouchWiz к более похожему на чистый Android, слышали также о том, что в Samsung думают откровенно облегчить TouchWiz, ибо последняя обросла со временем некоторыми фишками, которые уже не актуальны и только засоряют систему.

Теперь же интернет бурлит сообщениями о том, что Google не прочь помочь корейскому производителю провести оптимизации TouchWiz, а также сделать её ещё более гибкой в плане кастомизаций. Не то чтобы Samsung не может это сделать сама (хотя может ли?), но в сотрудничестве с Google у компании точно появится ещё больше возможностей. Да и, возможно, процесс просто пройдёт шустрее.

Правда, пока к этой новости стоит относиться исключительно как к слуху, никаких официальных комментариев об этом пока не последовало.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.